Опросы
 0  0 57
Вторник
21-03-2023, 12:45

Coinbase объяснила SEC разницу между стейкингом и ценными бумагами

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптобиржа Coinbase направила SEC петицию на 18 страниц, в которой объясняются различия стейкинга и ценных бумаг



Американская криптовалютная биржа Coinbase направила петицию в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) с объяснением, почему стейкинг цифровых активов не может считаться ценной бумагой.

В документе на 18 страниц платформа объяснила, как закон о ценных бумагах относится к услугам, связанным с алгоритмом консенсуса Proof-of-Stake. По мнению Coinbase, стейкинг не имеет ничего общего с ценными бумагами, поскольку не подпадает под критерии теста Хауи.

Кроме того, платформа напомнила, что основные услуги стейкинга не предлагают вкладывать деньги, поскольку альтернативная стоимость стейкинга не является инвестицией — пользователи временно блокируют средства, отказываясь от их альтернативного использования.

Также Coinbase утверждает, что стейкеры не имеют ничего общего с поставщиками услуг, поскольку за пользователями сохраняется полное право распоряжаться цифровыми активами: они могут выводить их из стейкинга, продавать, отдавать в залог, использовать для голосования или распоряжаться ими любым другим образом по своему усмотрению.

Основные сервисы для стейкинга также не оправдывают «ожиданий прибыли», учитывая, что вознаграждения, которые получают пользователи, — это просто платежи за оказанные услуги. В завершении платформа напомнила, что услуги стейкинга подразумевают обслуживание, а не управление активами как в традиционном инвестировании.

Coinbase сослалась на несколько исторических прецедентов, которыми SEC может руководствоваться при регулировании криптовалютного стейкинга. В их числе Комитет по специальным инвестиционным консультационным услугам 1973 года, Постановление о справедливом раскрытии информации 2000 года и отчет DAO по разделу 21(a) 2017 года.

Петиция Coinbase появилась вскоре после того, как биржевой регулятор США оштрафовал американскую криптобиржу Kraken на $30 млн и заставил закрыть программу стейкинга в США. Позднее платформа согласилась свернуть услуги стейкинга, и включенные в программу активы были автоматически разблокированы, а пользователи перестали получать за них вознаграждения. 

The post Coinbase объяснила SEC разницу между стейкингом и ценными бумагами appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий