Опросы
 0  0 54
Вторник
21-03-2023, 10:30

Протокол pNetwork столкнулся с иском на $28 млн из-за халатности

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Блокчейн-платформа Gala Games подает в суд на pNetwork за халатность, которая привела к значительным убыткам проекта



Игровая платформа на основе блокчейна Gala Games подала иск против DeFi-протокола pNetwork из-за его «небрежности и неправомерном вмешательстве», требуя почти $28 млн в качестве компенсации.

Дело возбудили в связи с мошенничеством, которое произошло в ноябре 2022 года. В иске утверждается, что pNetwork признал утечку ключа при развертывании моста, который позднее использовал злоумышленник для нарушения работы контракта pGALA в сети BNB Smart Chain (BSC).

Однако, несмотря на признание ошибки, представленный протоколом план не помог восстановить активы, подвергшиеся атаке злоумышленника. В результате Gala столкнулась со значительными затратами: неизвестный вывел с кошелька GALA на $2 млрд. Кроме того, атака привела к резкому падению цены токена платформы и сократила ликвидность пула на $4,5 млн.

В Gala Games утверждают, что изначально pNetwork признал ошибку и планировал возместить платформе убытки. Однако спустя несколько дней протокол отказался от этих планов: в соцсетях команда pNetwork заявила, что первый этап их плана восстановления был выполнен, а второй решили отложить.

«Когда pNetwork по небрежности и опрометчивости создал нарушения в безопасности и намеренно представил провальный план восстановления, который причинил дополнительный вред, это негативно повлияло на восприятие рынком Gala и токенов GALA, нанесло ущерб репутации Gala и ее отношениям с биржами», — говорится в заявлении платформы.

Сейчас Gala требует компенсации в размере $27,7 млн. Эта сумма включает возмещение личных расходов из-за ошибки протокола, компенсацию за моральный ущерб, а также штрафные санкции.

В начале ноября цена GALA резко обвалилась после того, как неизвестный злоумышленник выпустил 27,8 млрд GALA в сети BNB Chain почти на миллиард долларов. Тогда команда pNetwork пообещала раздать новые токены игровой платформы всем прошлым держателям. Однако этот план так и не реализовали по неизвестным причинам.

The post Протокол pNetwork столкнулся с иском на $28 млн из-за халатности appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий