Опросы
 0  0 63
Понедельник
20-03-2023, 17:45

NFT на базе блокчейна Bitcoin стали использовать как обеспечение по кредиту

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Выпущенный на блокчейне Bitcoin невзаимозаменяемый токен впервые использовали в качестве обеспечения под кредит на сумму в 32 ETH



Невзаимозаменяемый токен (NFT) коллекции Ordinal Punks впервые использовали в качестве обеспечения под кредит. Об этом у себя в «Твиттере» написал советник NFT-площадки по кредитованию Arcade под ником @CirrusNFT.

Источник: twitter.com

Сообщается, что в рамках сделки сервис выдал пользователю кредит в размере 32 wETH (~$57 000) на 30 суток. При этом процентная ставка составила 20% годовых. Под залог разместили NFT. Необычным способом получения кредита воспользовался некий пользователь по адресу 0x94cf5a2106f1654c2ad2b77151e1ecad482ed75f. Согласно истории сделок, для адреса это не первый кредит. За всю свою историю существования 0x94…d75f взял взаймы свыше $336 140.

Ранее редакция писала, что Arcade привлек $15 млн инвестиций от Pantera Capital, Castle Island Ventures, Franklin Templeton, главы BlockFi и Quantstamp. Площадка позволяет токенизировать сразу несколько NFT в один токен для получения кредита на основе NFT. Причем аналогичную площадку хотела запустить и криптобиржа Kraken, однако проект так и не реализовали.

Куда охотнее крупные кредиты под NFT выдавало обанкротившееся кредитное подразделение криптоброкера Genesis. В начале 2022 года оно объявило о выдаче $6 млн венчурной фирме Meta4 Capital. В качестве обеспечения использовались токены BAYC #8817, Rare Pepe PEPENOPOULOS и Mitchell F. Chan из коллекции Fingerprint DAO.

Аналитики сервиса NonFungible ранее заметили кризис ликвидности у NFT, выпущенных селебрити. В качестве примера привели токены от певицы Граймс под названием «Earth». Канадская певица заработала $5,8 млн, выпустив 303 NFT-токена. Однако для покупателей токены оказались уже не столь прибыльны. Например, по данным NFT-маркетплейса Nifty Gateway, некоторые владельцы «Earth» смогли избавиться от токенов Граймс лишь по цене ниже $1000. При этом стартовый ценник в коллекции певица выставила на уровне в $7500. 

The post NFT на базе блокчейна Bitcoin стали использовать как обеспечение по кредиту appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий