Опросы
 0  0 46
Понедельник
20-03-2023, 10:30

Клиентам банка Signature вернут криптодепозиты напрямую

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Возвращение криптодепозитов клиентам закрытого банка Signature не участвует в сделке с New York Community Bancorp



Криптовалютные депозиты банка Signature, который недавно объявил о закрытии, вернут клиентам напрямую, а не передадут подразделению New York Community Bancorp в рамках сделки. Об этом стало известно Bloomberg.

По информации агентства, федеральная корпорация по страхованию депозитов сообщила, что в заявку Flagstar Bank не вошли цифровые активы Signature. Поэтому депозиты примерно на $4 млрд вернут клиентам напрямую.

В рамках соглашения о поглощении Flagstar Bank выкупит «практически все депозиты и определенные кредитные портфели» у американского банка после того, как Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (FDIC) закрыл его ранее в марте. Предполагается, что с понедельника, 20 марта, 40 филиалов Signature будут работать под брендом Flagstar.

При этом платежная сеть Signature Signet, которую использовали связанные с криптовалютой клиенты, будет управляться FDIC.

Неделей ранее американские регуляторы закрыли банк Signature, объяснив свое решение необходимостью защитить экономику США и укрепить уверенность американцев в стабильности национальной банковской системы. Закрытие Signature теперь вошло в историю как третье по величине банкротство банка в истории США.

Позднее появились сообщения, что американские регуляторы начали расследование деятельности банка еще до его закрытия. Следователи Министерства юстиции США в Вашингтоне и Манхэттене проверяли усилия банка по выявлению признаков отмывания денег через криптовалюты. Однако на данный момент точно неизвестно, удалось ли регуляторам США выявить какие-либо доказательства нечестной деятельности Signature.

Помимо Signature, регуляторы США проверяют деятельность Silicon Valley Bank (SVB), закрытого за несколько дней до Signature. Федеральная прокуратура и Комиссия по ценным бумагам и биржам США сейчас выясняют, были ли какие-либо нарушения правил торговли со стороны представителей топ-менеджмента.

The post Клиентам банка Signature вернут криптодепозиты напрямую appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий