Опросы
 0  0 62
Суббота
18-03-2023, 16:15

Binance заменит BUSD в фонде безопасности SAFU на другие стейблкоины

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Binance заменила BUSD в фонде SAFU на другие стейблкоины.



Крупнейшая в мире криптобиржа Binance заявила, что замена BUSD на USDT и TUSD была проактивным шагом для защиты средств пользователей, поскольку падение рыночной капитализации стейблкоина от Paxos продолжается.

В фонде Binance SAFU хранится не менее $1 млрд

Фонд безопасных активов для пользователей (SAFU) — страховой фонд на случай чрезвычайных обстоятельств, созданный в 2018 году для защиты пользователей Binance в непредвиденных ситуациях. Биржа следить за тем, чтобы в нем всегда было достаточно средств, и периодически увеличивает объем SAFU за счет собственных активов.

На биткоин-адресе SAFU хранится около 16 000 BTC – на момент написания это примерно $438 518 660.

Источник: Blockchair

На кошельке фонда в BNB и USDT находится примерно 1 364 102 BNB или $458 257 191.

Источник:  BscScan

Замена BUSD на TUSD и USDT произошла примерно через месяц после того, как эмитент стейблкоина Paxos остановил выпуск новых токенов на фоне претензий американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). За 32 дня капитализация BUSD упала почти на $8 млрд, опустившись ниже $10 млрд впервые с июня 2021 года. Объем и глубина торгов также значительно просели: согласно информации Kaiko, глубина рынка в пределах 2% для пар BUSD-USDT и BUSD-DAI снизилась почти в два раза – с $200 млн до $123 млн.

Moody’s предупреждает о кризисе доверия к стейблкоинам

Рейтинговое агентство Moody’s заявило, что недавняя отвязка стейблкоина USDC от доллара CША привела к усилению контроля за обеспеченными фиатом стейблкоинами. В Moody’s также считают, что эмитенты стабильных монет могут серьезно пострадать от кризиса доверия к банкам – ведь если бы в ход дела не вмешался регулятор, Circle потерял бы 8% своих резервов.

После того, как цена USD Coin вернулась к отметке $1, председатель Палаты представителей по финансовым услугам ректор Максин Уотерс заявила, что она и председатель банковского комитета Сената ректор Патрик МакГенри намерены ускорить принятие законопроекта о стейблкоинах, разработанного в прошлом году.

The post Binance заменит BUSD в фонде безопасности SAFU на другие стейблкоины appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий