Опросы
 0  0 66
Пятница
17-03-2023, 12:30

Крах Silicon Valley Bank подстегнул спрос на криптоприложения

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Объем скачиваний мобильных криптоприложений подскочил на 15% по мере падения американских банков, выяснили СМИ



Коллапс калифорнийского банка Silicon Valley Bank привел к 15%-му росту скачиваний мобильных приложений криптовалютных бирж и кошельков. Об этом сообщает TechCrunch со ссылкой на данные мониторингового сервиса Apptopia.

Как пишет издание, по мере падения акций банка SVB на 60% стремительно росли объемы скачиваний криптоприложений. Среди наиболее популярных оказались Coinbase, Crypto.com, KuCoin, Blockchain.com, Kraken, eToro, Binance, а также кошельки-сервисы BitPay и Trust Wallet.

A chart showing the crypto app downloads have increased amid banking system fears after Silicon Valley Bank collapsedИсточник: techcrunch.com

В то же время скачивания приложений топ-10 традиционных банков Capital One, Chase, Bank of America, Wells Fargo, Discover, Citi and U.S. Bank упали на 5%. Скачивания мобильных приложений топ-10 цифровых банков Chime, Dave, Albert, Empower, Varo, MoneyLion, Current, Aspiration, Sable и Oxygen просели на 3%. По каким маркетплейсам бралась выборка, не уточняется.

Напомним, в пятницу, 10 марта, Калифорнийский департамент финансовой защиты и инноваций объявил о санации местного банка Silicon Valley Bank. Финансовый регулятор заявил, что принял решение из-за недостаточной ликвидности и неплатежеспособности банка. Управляющим SVB назначена Федеральная корпорация страхования депозитов США. Под управлением банка по состоянию на конец 2022 года было $209 млрд. Сколько осталось у банка по состоянию на март 2023 года, неясно.



За неделю до закрытия банка в материнской компании, SVB Financial Group, объявили об экстренной продаже ценных бумаг казначейства, а также ипотечных облигаций на сумму в $21 млрд. В компании заявили, что приняли решение из-за стремительного оттока клиентских депозитов.

До санации в SVB сначала надеялись заручиться поддержкой инвесторов на сумму в $2,2 млрд. Впрочем, как выяснило издание Bloomberg, банк не смог привлечь инвестиции и пытался в ускоренном режиме найти покупателя.

После краха Silicon Valley Bank закрылся еще один банк — Signature Bank. На момент написания материала всего в США за один только март рухнули три банка: Silvergate Bank, SVB и Signature.

The post Крах Silicon Valley Bank подстегнул спрос на криптоприложения appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий