Опросы
 0  0 67
Среда
15-03-2023, 21:00

Украина интегрирует ChatGPT в аналог Госуслуг

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Минцифры Украины вместе с Microsoft внедрят ChatGPT в приложение госуслуг «Дія»



Команда Минцифры Украины начала работу над внедрением ChatGPT в приложение «Дія». Это украинский электронный сервис государственных услуг. Об этом журналистам Forbes рассказал глава ведомства Михаил Федоров.

По его словам, интеграция искусственного интеллекта (ИИ) ведется совместно с Microsoft. На первом этапе нейросеть станет частью контакт-центра Минцифры. ChatGPT проанализирует популярные запросы и жалобы жителей Украины, а затем на основе эти данных система выяснит, какие новые услуги необходимо внедрить в приложение в первую очередь.

«Мы хотим научить искусственный интеллект быстро давать ответ по поводу получения услуг и работы государства», — сказал Федоров.

Помимо этого, министр заявил о намерении властей завершить цифровизацию наиболее популярных государственных услуг до конца 2023 года.

Между тем, в России тоже отмечается интерес к ChatGPT. По данным «Ведомостей», в стране спрос на специалистов с навыками чат-бота ChatGPT взлетел почти в 13 раз — с 3 до 38 вакансий. Кроме того, работодатели ищут специалистов с навыками Colorize, DALL-E 2, Midjourney и Stable Diffusion. Однако на уровень зарплаты навык владения ChatGPT не влияет. По информации СМИ, средняя зарплата копирайтера в РФ с навыками чат-бота и без него составляет около ₽30 000.

15 марта стартап OpenAI представил следующую версию технологии ChatGPT. Обновление GPT-4 дает более точные результаты по сравнению со своими предшественниками. Разработчики попытались решить проблему того, что нейросеть часто придумывает мнимые факты. Теперь же такие случаи должны возникать реже. Также GPT-4 хорошо анализирует изображение и описывает их словами, однако сейчас эта функция недоступна для клиентов.

Релиз новой версии нашумевшего искусственного интеллекта спровоцировал резкий скачок цен на ИИ-токены — наиболее высокие результаты продемонстрировали токены The Graph (GRT), SingularityNET (AGIX), Render Token (RNDR), Fetch.ai (FET) и Oasis Network (ROSE). 

The post Украина интегрирует ChatGPT в аналог Госуслуг appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий