Опросы
 0  0 82
Четверг
9-03-2023, 10:45

JPMorgan разрывает связи с криптобиржей Gemini

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

JPMorgan прекращает отношения с Gemini, однако биржа опровергает эти заявления



Один из крупнейших американских банков JPMorgan Chase решил прекратить отношения с криптобиржей Gemini. Об этом сообщило агентство Reuters.

Агентство утверждает, что решение банка было вызвано потрясениями на крипторынке в последние месяцы. В частности, на решение банка повлияла ситуация с Silvergate Capital, который находится на грани ликвидации. По словам аналитиков, в результате теперь у криптофирм меньше возможностей найти банковских партнеров в США, а регулирующие органы советуют банкам быть осторожными в своих отношениях с криптоклиентами.

Однако позднее Gemini опровергла сообщения о разрыве отношений с JPMorgan.

«Несмотря на сообщения об обратном, банковские отношения Gemini с JPMorgan остаются неизменными», — говорится в заявлении Gemini.

В заявлении от 1 марта, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), Silvergate Capital заявила, что откладывает выпуск годового отчета, поскольку рассматривает «некоторые нормативные и другие запросы и расследования, которые находятся на рассмотрении в отношении компании».

На следующий день, 2 марта, четыре фирмы, связанные с криптовалютой, включая Gemini, заявили, что разрывают связи с Silvergate Capital. Помимо Gemini, в число этих фирм входят криптовалютная биржа Coinbase, компания, занимающаяся технологиями одноранговых (P2P) платежей, а также эмитент стейблкоинов Paxos. Тогда в Gemini заявили:

«Мы поддерживаем отношения с несколькими банковскими партнерами. Мы чувствительны к опасениям, связанным с Silvergate, и находимся в процессе развертывания некоторых услуг с ними и уведомления клиентов».

Еще одной причиной, способной привести к разрыву отношений, могла стать ситуация с продуктом Earn. Когда важный партнер Gemini по программе и Genesis, дочерняя компания Digital Currency Group (DCG), прекратили свою деятельность, пользователи не могли вывести свои средства с платформы. Сейчас Gemini тщательно изучается Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Криптобирже предъявили обвинение в предложении незарегистрированной ценной бумаги через ее несуществующую «программу заработка».

The post JPMorgan разрывает связи с криптобиржей Gemini appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий