Опросы
 1  0 77
Среда
8-03-2023, 22:45

Последние новости криптовалют — главное на сегодня 8 марта

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

BTC обновляет минимумы, Binance не избежит банкротства, за Shiba Inu и Alameda может стоять один человек — главные итоги сегодняшнего дня в дайджесте BeInCrypto



Сегодня на криптовалютном рынке снова царят медвежьи настроения. Большинство криптовалют, включая биткоин (BTC) и Ethereum (ETH), снизились в цене по итогам дня.

Источник: coingecko.com

Текущий курс биткоина к доллару — $22,030.00

Текущий курс биткоина в рублях — ₽1 676 654

*Курсы актуальны на момент публикации. Текущие цены — в нашем калькуляторе криптовалют

Что сегодня с биткоином

Сегодня главная криптовалюта рынка — биткоин (BTC) — демонстрирует отрицательную динамику, а ранее днем обновила локальный минимум на $21 964. Актив начал падения вчера, на фоне выступления председателя американской ФРС Джерома Пауэлла перед Конгрессом 7 марта, где он говорил о необходимости ужесточить монетарную политику. Редакция BeInCrypto собрала мнения и прогнозу по биткоину в одном материале. 

Подробнее читайте: Почему упал биткоин: обзор рынка и прогноз аналитика

Что сегодня с Ethereum

Курс второй по капитализации криптовалюты — Ethereum (ETH) — подает противоречивые сигналы, согласно результатам технического анализа. Актив приближается к линии сопротивления канала, и сейчас выглядит сильнее, чем BTC.

Подробнее читайте: У Ethereum (ETH) дела лучше, чем у BTC, несмотря на смешанные сигналы

Что сегодня на рынке

Крупнейшей на рынке криптобирже Binance вряд ли удастся избежать банкротства, считает экс-юрисконсульт в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Джон Рид Старк. Он отметил, что торговая площадка погрязла в многочисленных скандалах и слухах, которые уже породили панику среди пользователей, за чем неминуемо последуют уголовные преследования и судебные иски.

Подробнее читайте: Binance ждет неизбежное банкротство — экс-юрист SEC

Топ-менеджер Coinbase Конор Гроган раскрыл связь между мемным криптопроектом Shiba Inu и дочерней фирмой FTX Alameda Research. С помощью анализа он отследил адрес Bitkub, который создатель токена SHIB Риоши использовал на NFT-маркетплейсе OpenSea для внесения депозитов на учетную запись под названием ALAMEDA. Это позволило Грогану предположить, что создатель Shiba Inu, возможно, взял на себя управление Alameda в OpenSea.

Подробнее читайте: Топ-менеджер Coinbase указал на связь между создателем SHIB и Alameda

У кого сегодня обновления

Криптовалютная биржа CoinFLEX заявила о реструктуризации, поэтому торговля активами была приостановлена. Накануне суд Сейшельских островов одобрил план платформы, предложенный еще в сентябре. Согласно сообщениям, кредиторы получат 65% от компании, а сотрудникам, в свою очередь, достанется 15%. На данный момент токен FLEX подскочил уже на 22%. 

Подробнее читайте: CoinFLEX одобрили план по реструктуризации

Block — компания основателя «Твиттера» Джека Дорси — может начать создание оборудования для майнинга криптовалюты под названием Mining Development Kit (MDK). Пока детали новой инициативы не раскрываются, однако в компании сообщают, что подробности станут известны в ближайшие недели или месяцы. 

Подробнее читайте: Компания основателя «Твиттера» запустит комплект для майнинга

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала главные новости криптовалют этого утра в одном обзоре.

The post Последние новости криптовалют — главное на сегодня 8 марта appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий