Опросы
 0  0 66
Понедельник
6-03-2023, 12:15

Приток стейблкоинов на биржи бьет рекорды: что это значит для рынка

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Новый месяц начался с активного притока стейблкоинов на биржи. Это может быть признаком растущей активности покупателей.



6 марта аналитики CryptoQuant сообщили о значительном притоке стейблкоинов на централизованные криптобиржи. В компании отметили, что это самый высокий уровень с начала 2023 года, что свидетельствует об увеличении потенциальной покупательной способности рынка.

Источник: CryptoQuant

Крупные поступления стейблкоинов обычно считаются признаком того, что инвесторы готовятся к размещению ордеров на покупку на текущих или более низких ценовых уровнях.

60% рынка стейблкоинов приходится на Ethereum

Однако эти данные противоречат недавним исследованиям Glassnode. В нем говорится, что среднее количество получающих USDC адресов только что достигло месячного минимума в 1544 в час, а средний объем транзакций USDT обновил месячный максимум.

Источник: Glassnode

В Glassnode также добавили, что количество депозитов BTC на биржах находится на месячном минимуме. Это говорит о том, что в настоящее время инвесторы предпочитают сохранять и накапливать монеты, а не избавляться от них.

Доминирующим блокчейном на рынке стейблкоинов при этом остается Ethereum. По данным CoinGecko, на него приходится около 60% от общего количества выпущенных стабильных монет. Второе место занимает сеть TRON с долей в 27%, а третье – BNB Chain с 7%.

Источник:  CoinGecko

Tether доминирует в сегменте стабильных монет

На данный момент капитализация стейблкоинов составляет около 12,7% всего рынка криптовалют или около $136 млрд. Лидером в сегменте стабильных монет уже долгое время остается Tether. С начала 2023 года эмитент выпустил дополнительные 5 млрд USDT – таким образом, его предложение выросло на 7,8%.

USD Coin (USDC) имеет капитализацию в $44 млрд и занимает 32% рынка стейблкоинов. В середине февраля компания Circle снова начала выпускать монеты и уже добавила к предложению около 3 млрд USDC.

Binance USD (BUSD) же оказался в списке аутсайдеров. С тех пор, как SEC приняла меры в отношении эмитента стейблкоина Paxos, его предложение просело на 46% – в обращении сейчас находится всего 8,7 млрд BUSD. Капитализация актива впервые за долгое время упала ниже $10 млрд.

The post Приток стейблкоинов на биржи бьет рекорды: что это значит для рынка appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий