Опросы
 0  0 60
Понедельник
6-03-2023, 10:45

Babel Finance представил «монету восстановления» для погашения долга

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптокомпания Babel Finance выпустит стейблкоин для того, чтобы погасить долг в размере $766 млн



Гонконгский поставщик криптовалютных услуг Babel Finance объявил о выпуске нового стейблкоина, который должен помочь проблемной компании погасить долг перед кредиторами. Об этом пишет Bloomberg.

Соучредитель Ян Чжоу, ныне единственный глава Babel, планирует попросить кредиторов не предпринимать дальнейших действий против компании в течение шести месяцев, пока она добивается одобрения плана реструктуризации. Однако вместе с этим в судебном иске утверждается, что Ван Ли, который был отстранен от руководства компании в декабре 2022 года, несет ответственность за убытки.

В рамках плана предлагается погасить задолженность перед кредиторами за счет доходов, полученных от нового проекта децентрализованного финансирования, добывающего так называемые «монеты восстановления Babel». По словам источников, знакомых с этим вопросом, Ян, который возобновил руководство Babel после того, как ранее ушел в отставку, планирует создать проект DeFi под названием Hope («Надежда») в центре реорганизации с некоторыми бывшими сотрудниками Babel в Гонконге.

Стейблкоин под названием Hope первоначально будет использовать биткоин (BTC) и эфир (ETH) в качестве залога и будет поддерживать свою стоимость близкой к доллару за счет арбитражных стимулов для трейдеров, как сообщается на его веб-сайте.

Babel столкнулся с проблемами во время обвала рынка криптовалют в прошлом году после того, как собственный торговый отдел компании потерял $766 млн. В мае прошлого года — за несколько недель до того, как Babel понес большие убытки во время рыночного спада — он завершил раунд финансирования в размере $80 млн от инвесторов, включая Generation Capital и Dragonfly Capital, при оценке в $2 млрд. Позднее компания ограничила вывод средств, сославшись на проблемы с ликвидностью.

The post Babel Finance представил «монету восстановления» для погашения долга appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий