Опросы
 0  0 84
Понедельник
6-03-2023, 07:30

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 6 марта

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

СМИ узнали о попытке криптобиржи Binance нанять действующего главу SEC Гэри Генслера в качестве консультанта, рэпер Снуп Догг стал соучредителем стримингового Web3-проекта, Yuga Labs выставила 288 токенов из биткоин-коллекции NFT на аукцион — эти и другие новости утра 6 марта в нашем обзоре



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал новую рабочую неделю с небольшого снижения. По состоянию на 06:23 (МСК), криптовалюта торгуется по $22 394 (1 токен в рублях — ₽1,689,499). Минимум биткоина за 24 часа — $22 332, максимум — $22 497.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с падения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1561 (1 токен в рублях — ₽117,861).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют все монеты, за исключением ряда стейблкоинов, продемонстрировали отрицательную динамику в рамках суток и недели. Наибольшие потери за сутки зафиксированы у XRP (-2,64%).  В рамках недели активнее других терял в цене Polygon (-12,26%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки (+6.44%) и неделю (+21.61%) зафиксирован у Maker. В течение последних 24 часов активнее других терял в цене SingularityNET (-7.83%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Klaytn (-24.74%).

Главные новости криптовалют утра 6 марта



Крупнейшая криптобиржа Binance в 2018 году пыталась нанять действующего главу Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслера. Об этом, со ссылкой на полученные документы, сообщения и слова бывших сотрудников торговой платформы пишет Wall Street Journal.

Гэри Генслер занял кресло главы SEC в апреле 2021 года, сменив на посту ярого противника спотового биткоин-ETF Джея Клейтона. Участники криптосообщества возлагали на Генслера, который прослыл криптоэнтузиастом, большие надежды. В том числе, инвесторы надеялись, что под его управлением SEC разрешит выпуск спотового биткоин-ETF. К сожалению, надежды не оправдались.

Команда Binance предлагала Генслеру пост советника. Через найм специалиста, у которого за плечами уже был опыт управления Комиссией по торговле товарными фьючерсами, представители криптобиржи хотели укрепить отношения компании с американскими регуляторами.

Напомним, Binance находится под прицелом контролирующих органов США с 2018 года. В конце 2022 в сети появились сообщения о намерении американского Минюста обвинить криптобиржу и ее основателя — Чанпэна Чжао — в отмывании денег. Позднее на фоне давления американских регуляторов Binance лишилась возможности продолжить выпуск своего стейблкоина Binance USD (BUSD).



Компания Yuga Labs — создатель популярной NFT-коллекции Bored Ape Yacht Club запустила аукцион коллекции невзаимозаменяемых токенов на блокчейне биткоина — TwelveFold. Информация об этом появилась на сайте проекта.

Аукцион TwelveFold, в рамках которого компания продаст 288 из 300 токенов коллекции, стартовал 6 марта в 15:00 по тихоокеанскому времени. На покупку NFT участникам дали 24 часа. Оставшиеся 12 токенов сохранят для благотворительных целей.

Разработчики выпустили коллекцию на протоколе Ordinals. Ранее компания делала акцент на создание Ethereum-токенов. Аналитики из DappRadar выяснили, что Yuga Labs пострадала сильнее других из-за шестидесяти процентного падения капитализации NFT на ETH в 2022 году.



Американский рэпер Снуп Догг стал соучредителем Web3-проекта — стриминговой платформы Shiller. Информация об этом появилась в микроблоге приложения.

Скрин сообщения из микроблога ShillerСкрин сообщения из микроблога Shiller. Источник: Твиттер

Снуп Догг — далеко не единственная знаменитость, которая участвует в развитии web3-рынка и индустрии цифровых активов. Редакция BeInCrypto собрала подборку селебрити, которые так или иначе стали участниками криптоиндустрии.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют за неделю 27 февраля-5 марта.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 6 марта appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий