Опросы
 0  0 68
Пятница
3-03-2023, 21:30

ConsenSys запустит тестовую сеть zkEVM

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Разработчик Ethereum ConsenSys спустя четыре года работы запустит тестовую сеть для zkEVM. Релиз запланирован на 28 марта



ConsenSys, разработчик Ethereum запустит виртуальную машину Ethereum с нулевым разглашением (zkEVM) в общедоступной тестовой сети 28 марта. Об этом говорится в сообщении в «Твиттере».

Команда ConsenSys работала над решением технологии масштабирования уровня 2 в течение последних четырех лет. Оно должно повысить производительность и безопасность расчетов на Ethereum. Работу над zkEVM вели команды Infura, Truffle и MetaMask, а также разработчики Besu и Gnark.

«Наша адаптация zkEVM идет полным ходом, и активность находится на пиковом уровне. Всего мы успешно выполнили 300 000 транзакций и обрабатываем более 50 000 транзакций в день», — заявили в ConsenSys.

Запуск zkEVM в Polygon

Вместе с ConsenSys разработчики проекта Polygon также готовятся к запуску zkEVM в конце марта. zkEVM будет эквивалентно EVM, поэтому, разработчики смогут интегрировать Ethereum-приложения в новую сеть без внесения значительных изменений. 

Команда проекта работала над решением последние три года, в течение этого времени система Polygon zkEVM преодолела несколько этапов тстирования. На сегодняшний день Polygon zkEVM уже прошел проверку в реальных условиях тестовой сети. Вскоре ожидается, что Polygon Labs опубликует более подробную информацию о бета-версии основной сети. 

Проблемные решения второго уровня 

По мнению аналитиков криптобиржи Binance, развитие решений второго уровня и, в частности, zkEVM, может снизить доходность стейкинга для валидаторов Ethereum. Это может привести к новым рискам для безопасности сети. По мнению аналитика Стефана Пича, вероятность такого развития событий растет из-за конкуренции за скорость транзакций и комиссии.

Однако в то же время рост решений второго уровня и zkEVM вероятнее всего усилит сеть Ethereum, а не ослабит ее. Если до внедрения шардинга осталось около года, то у решений второго уровня после не будет времени, чтобы из Ethereum достаточно большой процент дохода, способный повлиять на ситуацию, особенно на медвежьем рынке.

The post ConsenSys запустит тестовую сеть zkEVM appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий