Опросы
 0  0 60
Пятница
3-03-2023, 21:00

У криптобиржи FTX подтвердился катастрофический дефицит активов

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Новый глава FTX подтвердил «огромную нехватку» активов у платформы и связанных с ней компаний



Генеральный директор криптобиржи FTX Джон Рэй заявил, что сейчас по-прежнему невозможно точно рассчитать или спрогнозировать, когда клиентам вернут деньги. Об этом говорится в новой презентации главы компании.

Новый отчет Рэя подтвердил «огромную нехватку» активов у криптоплатформы и ее дочерних компаний. Так, по состоянию на 1 марта, на кошельках, которые связаны с FTX, находились криптоактивы на сумму более $2,2 млрд. Ликвидных активов всего $694 млн. В их число входят фиат, стейблкоины, биткоин (BTC) и эфир (ETH).

Среди других активов указывается дебиторская задолженность клиентов на сумму $385 млн и значительные претензии к дочерней компании FTX Alameda Research. В презентации также указывается, что Alameda получила $9,3 млрд из кошельков и счетов криптовалютной биржи.

Американское подразделение FTX также сообщило о нехватке активов. У нее есть $191 млн от суммы на связанной с биржей кошельках, а также $28 млн в виде задолженности клиентов и $155 млн задолженности от других сторон. Помимо этого, Alameda Research должна американскому подразделению биржи еще $107 млн.

«Активы бирж были сильно перемешаны, а их бухгалтерские книги и отчеты неполны, а во многих случаях вообще отсутствуют. По этим причинам важно подчеркнуть, что эта информация все еще является предварительной и может быть изменена», — отметил Рэй.

Кроме того, презентации говорится, что активы клиентов хранились в специальных кошельках, которые не разделили для отдельных клиентов.

Ранее Рэй отмечал, что восстановление активов может занять больше времени, чем обычно, из-за «полного отсутствия учета» FTX с момента ее создания. Ему было поручено наблюдать за процессом банкротства криптобиржи и вернуть средства, чтобы расплатиться с клиентами и кредиторами.

11 ноября FTX объявила себя банкротом из-за большого дефицита активов для покрытия обязательств перед клиентами. Такое решение последовало спустя несколько дней после появления расследования о проблемах с ликвидностью у криптобиржи, в котором выяснилось, что основатель платформы Сэм Бэнкман-Фрид незаконно использовал средства клиентов для сомнительных инвестиций.

The post У криптобиржи FTX подтвердился катастрофический дефицит активов appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий