Опросы
 0  0 76
Четверг
2-03-2023, 18:30

Bitzlato начал возвращать средства вкладчикам

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Платформа Bitzlato частично возобновила вывод средств, как и обещал ее основатель



Пользователи криптообменной платформы Bitzlato, инфраструктуру которой арестовала прокуратура Франции, смогли начать частичный вывод средств. Об этом сообщили представители фирмы.

«С 2016 года мы трудились над созданием самого удобного сервиса. Доказательство этому — ваши теплые слова в тот момент, когда Bitzlato оказалось разменной монетой в закулисных играх. Но нам удалось справиться с этим вызовом. Команда разработала четкий план действий и ни на полшага от него не отступила», — говорится в сообщении Bitzlato.

Криптообменник возобновил вывод средств спустя почти полтора месяца — пользователи не могли выводить средства с платформы 42 дня. По словам команды проекта, в Bitzlato проделали большую работу, чтобы средства пользователей вернулись в их кошельки, а их данные были в безопасности. Первые выводы средств с платформы уже были сделаны.

«Bitzlato первая в мире площадка, которая пошла по пути противостояния подлым играм, сохранив идею свободы и возвращения пользователям их средств. Мы не собираемся останавливаться», — добавляется в заявлении.

В январе Минюст США приостановил деятельность Bitzlato. По словам заместителя генерального прокурора США Лизы Монако, сервис заблокировали международные правоохранительные органы из-за нелегальных сделок, связанных с Россией. 

Позднее один из основателей Bitzlato Антон Шкуренко рассказал, что прокуратура Франции завела дело на компанию, обвинив ее руководство в отмывании денег через криптовалюту. Однако он назвал эти обвинения необоснованными и пообещал возродить деятельность платформы и вернуть пользователям их замороженные на платформе средства.

Шкуренко пообещал, что 50% средств в биткоинах (BTC), которые находятся на кошельках Bitzlato, можно будет вывести в тот же день, когда запустится сервис. Другие монеты будут выплачиваться постепенно, однако назвать конкретные сроки пока сложно.

The post Bitzlato начал возвращать средства вкладчикам appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий