Опросы
 0  0 60
Среда
1-03-2023, 18:00

Hodlnaut начал переговоры о продаже после потери $190 млн

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Основатели криптокредитора Hodlnaut хотят продать свой бизнес, несмотря на желание кредиторов ликвидировать фирму



Основатели обанкротившегося сингапурского криптокредитора Hodlnaut предложили продать бизнес вместо того, чтобы ликвидировать компанию. Об этом сообщает Bloomberg.

Один из основателей компании Саймон Ли заявил, что он и другой соучредитель Hodlnaut Жу Юнтао обсудили ряд «потенциальных инвесторов-белых рыцарей». По его словам, соучредители считают, что «база пользователей Hodlnaut может быть приобретена и подключена к платформам цифровых активов, принадлежащим таким инвесторам или связанным с ними». Он утверждал, что это «максимизирует» ценность для кредиторов.

Однако в компании не дали официальный комментарий по поводу заявлений учредителя.

Hodlnaut прекратил снятие средств в августе прошлого года и получил защиту от кредиторов. Это один из многих криптокредиторов, который столкнулся с проблемами во время прошлогоднего кризиса на крипторынке. В середине августа того же года в Hodlnaut заявили о претензиях на $127 млн со стороны правоохранительных органов Сингапура.

Всего общие оценочные активы Hodlnaut составляют $74 млн, а обязательства — $267,6 млн. Таким образом у компании образовалась дыра в бюджете на сумму $193,6 млн. При этом около 75% активов Hodlnaut застряли в протоколах децентрализованного финансирования (DeFi) в Compound, Convex и Aave. Только $190 млн компания потеряла в результате краха стейблкоина TerraUSD.

Однако ключевые кредиторы Hodlnaut в январе заявили, что их интересам лучше всего отвечает ликвидация фирмы, поскольку так можно максимизировать активы, которые Hodlnaut задолжала клиентам. Однако, по данным Bloomberg, ряд покупателей интересуется покупкой криптокредитора и его претензиями к обанкротившейся бирже цифровых активов FTX. По информации издания, различные стороны, заинтересованные в приобретении Hodlnaut, связались с временными судебными управляющими, контролирующими компанию после того, как она обратилась за защитой от кредиторов.

The post Hodlnaut начал переговоры о продаже после потери $190 млн appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий