Опросы
 0  0 50
Среда
1-03-2023, 13:15

Ki и Fiat прикрутили ChatGPT для роста продаж авто в метавселенной

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Автопроизводители KIA и Fiat хотят провернуть революцию на рынке продаж с помощью метавселенной и чат-бота ChatGPT



Автопроизводитель Fiat добавил поддержку искусственного интеллекта в свои виртуальные дилерские центры для стимуляции роста продаж. Об этом пишет Axios со ссылкой на технического разработчика Touchcast. Виртуальный автосалон от Fiat стал доступным для клиентов из Италии еще в декабре 2022 года.

Проект под названием Fiat Metaverse Store разработан в сотрудничестве с Touchcast и Microsoft. Помимо виртуальной версии автомобиля Fiat, цифровой салон также оснащен живыми консультантами техподдержки или виртуальным ботом Fiat Genius в режиме реального времени. Чтобы улучшить качество услуг, в Touchcast решили добавить поддержку ChatGPT. Бот будет помогать Fiat Genius искать информацию для ответа на запросы со стороны клиентов.

Аналогичное решение разрабатывают и в Kia Germany. Корейский автопроизводитель заключил партнерское соглашение с площадкой виртуальной реальности Engage и тоже хочет увеличить продажи за счет хайпа вокруг искусственного интеллекта, отмечает Axios. Генеральный директор Touchcast Идо Сигал считает, что в ближайшее время ChatGPT появится в качестве виртуального ассистента в самих автомобилях.

Тем временем киберзлоумышленники всячески пытаются «навариться» на ажиотаже вокруг чат-ботов. Хакеры создают веб-сайты, через которые распространяют вирусы под видом десктопной версии чат-бота ChatGPT для Windows и Android. Чтобы заполучить доверие пользователей, злоумышленники даже создали фейковые страницы в социальных сетях и набрали по несколько тысяч подписчиков.



Напомним, в марте 2021 года автоконцерн Fiat заключил сотрудничество с компанией Kiri Technologies для раздачи токенов KiriCoin владельцам новой версии Fiat 500. Монетки можно было тратить в специализированных маркетплейсах для покупки ваучеров Apple, Amazon, Netflix, Spotify и Zalando.

Схожую систему вознаграждения ранее тестировало корейское подразделение BMW при помощи блокчейна. За покупку новых автомобилей BMW пользователи получали токены BMW Coin. Их можно было тратить на услуги бонусной программы.

The post Ki и Fiat прикрутили ChatGPT для роста продаж авто в метавселенной appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий