Опросы
 0  0 60
Понедельник
27-02-2023, 13:30

Nokia углядела возможности на рынке метавселенной

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Финский производитель телекоммуникационного оборудования в рамках ребрендинга нацелился на рынок виртуальной реальности



Финский гигант Nokia в рамках ребрендинга углядел для себя место в развивающемся тренде виртуальной реальности. Об этом пишет TelecomTV со ссылкой на заявление директора по технологиям в Nokia Нишанта Батру. По его словам, технологический рынок вступил в декаду дополненной реальности. С учетом обновленного бренда, Nokia видит для себя возможности в качестве посредника по разработке инфраструктуры виртуальной реальности.

«Это новая эпоха цифровизации, и в этой эпохе будут миры, дополненные цифровыми технологиями, будут решения для различных задач и, что не менее важно, появятся новые возможности по бизнесу для таких игроков, как мы», — заявил Батра.

Больше всего возможностей, по словам топ-менеджера Nokia, финская компания видит в области индустриализации метавселенной. В рамках этого явления Nokia хочет оцифровывать существующие предприятия для их работы в виртуальной реальности.

По данным компании, сейчас интернет-трафик заполнен видеороликами и файлами. Однако после 2027 года существенная доля трафика будет приходиться на передачу данных для обработки дополненной реальности. Впрочем, он признал, что для начала в Nokia должны подготовить инфраструктуру под стандарт 6G, чтобы решить проблему с задержками при соединении.



Ранее в Nokia провели первый за последние 60 лет ребрендинг. Если раньше компания фокусировалась на смартфонах, то теперь ее целью стали бизнес-технологии, заявил в интервью Reuters исполнительный директор Пекка Лундмарк.

Nokia начала изучать метавселенные на практическом уровне еще в 2022 году. Тогда компания учредила две лаборатории, которые изучают технические решения для создания виртуальной реальности. Впрочем, пока что усилия финской компании ограниваются лишь экспериментальными разработками.

В конце декабря 2022 года специалисты китайской компании Huawei заявили, что для создания настоящей метавселенной потребуются инновации сразу в нескольких технологичных областях. По мнению экспертов компании, по-настоящему эффективная метавселенная не будет создана до тех пор, пока на рынке не появится эффективный локальный и удаленный рендеринг в реальном времени, качественное сжатие видео, прорывной уровень машинного вычисления и т.д. 

The post Nokia углядела возможности на рынке метавселенной appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий