Опросы
 0  0 63
Пятница
17-02-2023, 11:30

MetaMask внедрил поддержку платежного шлюза Mercuryo

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптовалютный кошелек MetaMask внедрил функцию покупки криптовалют через банковскую карту при помощи сервиса Mercuryo



Криптокошелек MetaMask откроет для пользователей возможность купить криптовалюту с помощью банковской карты, Apple Pay или Google Pay в рамках сотрудничества с провайдером Mercuryo. Об этом компания-владелец кошелька ConsenSys объявила у себя на официальном сайте.

Новый функционал позволит пользователям тратить до €699 на покупку криптовалют через банковский перевод без многоуровневой верификации. Помимо евро, платежный провайдер также поддерживает переводы в долларе США, турецкой лире, польских злотых и другие традиционные валюты. Однако любые альткоины купить не получится. Mercuryo поддерживает покупку только отдельных токенов на базе алгоритмов ERC-20, BEP-20, TRC-20, TON, AVAX C-Chain, MATIC и DOGE.

Основанный в 2018 году, Mercuryo выступает посредником при проведении банковских операций на покупку криптовалют. Проект успел привлечь $10,5 млн инвестиций от венчурной фирмы Target Global, согласно данным сервиса Crunchbase.

На криптовалютном рынке платежный провайдер больше известен по партнерству с Bitfinex. В 2019 году криптовалютная биржа заключила сотрудничество с Mercuryo и OWNR Wallet, предоставив пользователям возможность покупать криптовалюту с помощью дебетовых и кредитных карт. Также в Mercuryo заключили сотрудничество с американской криптобиржей Coinbase и CEX.IO.



Ранее редакция писала, что регистратор доменных имен Namecheap стал жертвой взлома, что привело к мошеннической рассылке среди клиентов сервиса, включая MetaMask.

В рассылаемых письмах мошенники предупреждают владельцев MetaMask якобы о закрытии аккаунта из-за непрохождения требований по верификации. В письме редакции требовалось завершить прохождение верификации через мошеннический сайт, который внешне похож на оригинальный.

Разработчики MetaMask подтвердили мошенническую рассылку и призвали пользователей не переходить по ссылкам в рассылаемых электронных письмах. Также представители проекта подчеркнули, что не собирают идентификационные данные о пользователях и не пишут на электронные адреса по поводу доступа к аккаунту.

The post MetaMask внедрил поддержку платежного шлюза Mercuryo appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий