Опросы
 0  0 61
Четверг
16-02-2023, 09:45

Почему вырос BTC и какой прогноз биткоина дают криптоинвесторы

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре прогноз биткоина от участников криптосообщества на фоне обновления монетой локального максимума



Почему биткоин растет

Утром 16 февраля 2023 года самая капитализированная криптовалютабиткоин (BTC) — обновила локальный максимум, приблизившись к уровню $25 тыс. впервые с августа 2022 года.

График биткоинаГрафик биткоина. Источник: TradingView

Биткоин вырос на фоне выхода свежих данных по инфляции в США 14 февраля. По данным регулятора, индекс потребительских цен (CPI) в Америке, по итогам января, составил 6,4%, в годовом выражении. Аналитики прогнозировали снижение до 6.2%. Несмотря на то, что данные по инфляции оказались хуже ожиданий, фондовый рынок, а следом за ним и криптовалюты продемонстрировали рост.

Низкие темпы снижения инфляции в США могут стать поводом для дальнейшего повышения процентной ставки ФРС 22 марта 2023 года. Напомним, предыдущее повышение довело показатель до 4,75%. На фоне решения регулятора, которое совпало с ожиданиями аналитиков, крипторынок вышел в рост.

В Deutsche Bank считают, что пик ставки придется на 5.6%. До выхода свежих данных по инфляции в США, аналитики прогнозировали пик на 5.1%.

График процентной ставки ФРСГрафик процентной ставки ФРС. Источник: Investing

В JPMorgan ждут пика ставки ФРС на уровне 5.5%.

Прогноз биткоина

Создатель Bitcoin Stock-To-Flow (S2F) модели прогнозирования BTC — популярный в криптосообществе аналитик PlanB считает, что реализованный криптовалютой рост — очередное доказательство перехода рынка в бычью фазу. С ним согласны многие криптоинвесторы. Например, набравший почти 2 тыс. лайков прогноз биткона от пользователя сети под ником @decodejar не исключает рост BTC до уровней $90-100 тыс. к июню 2023 года.

Прогноз биткоинаПрогноз биткоина. Источник: твиттер

Позитивный прогноз биткоина поддержал аналитик Майкл ван де Попп и многие другие участники криптосообщества.

Впрочем, есть и негативные мнения. Например, криптоэнтузиаст Марк Каллен считает, что за обновлением локального максимума последует не дальнейший рост, а коррекция.

Прогноз биткоинаПрогноз биткоина. Источник: твиттер

С мнением коллеги согласился аналитик Калеб Франзен. Он обратил внимание пользователей сети на ложные пробои BTC, за которыми неоднократно монета выходила в коррекцию.

Ложные пробои на графике биткоинаЛожные пробои на графике биткоина. Источник: твиттер

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре прогноз биткоина на 2023 год от опытных экспертов.

The post Почему вырос BTC и какой прогноз биткоина дают криптоинвесторы appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий