Опросы
 0  0 73
Четверг
16-02-2023, 07:45

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 16 февраля

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Binance готовится к урегулированию конфликта с регуляторами через выплату штрафов, представители обменника Bitzlato опубликовали дорожную карту, основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида хотят лишить доступа к видеоиграм — эти и другие новости утра 16 февраля в нашем обзоре



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал четверг со вспышки роста. По состоянию на 06:22 (МСК), криптовалюта торгуется по $24 708 (1 токен в рублях — ₽1,840,315). Минимум биткоина за 24 часа — $22 101, максимум — $24 769.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с роста. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1693 (1 токен в рублях — ₽126,107).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у биткоина (+11,61%). В рамках недели активнее других рос Polygon (+9,22%). В течение 24 часов и последних семи дней все криптовалюты, за исключением стейблкоина Tether, продемонстрировали позитивную динамику.

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Astar (+22.44%), за неделю — у BinaryX (+53.06%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене UNUS SED LEO (-0.49%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Cosmos (-2.77%).

Главные новости криптовалют утра 16 февраля



Крупнейшая криптобиржа Binance готовится урегулировать претензии регуляторов через выплату штрафов. Об этом, со ссылкой на слова директора по стратегии торговой платформы Патрика Хиллманна, пишет The Wall Street Journal.

В беседе с WSJ представитель Binance отметил, что криптобиржа могла нарушить закон на фоне активного роста бизнеса. По словам Патрика Хиллмана, компания не была готова к столкновению с большим количеством регуляторных ограничений. Но сейчас команда Binance, совместно с контролирующими органами, работает над исправлением прошлых ошибок.

Напомним, в декабре 2022 года в сети появилась информация о том, что Минюст США готовится обвинить Binance и основателя биржи в отмывании денег. Регуляторы расследуют бизнес компании с 2018 года.

Опрошенные редакцией BeInCrypto эксперты считают, что в работе торговой платформы вряд ли есть существенные нарушения. В противном случае американские регуляторы уже давно бы предъявили претензии ее создателям.



Судья Льюис Каплан и прокурор Дамиан Уильямс попросили суд расширить ограничения, связанные с использованием электронных устройств основателем рухнувшей в ноябре 2022 года криптобиржи FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом. В случае принятия предложения, бизнесмен, в том числе, лишится доступа к видеоиграм.

Ранее в интервью WSJ Бэнкман-Фрид рассказал о том, что видеоигры помогают ему расслабляться. Напомним, бизнесмен находится под домашним арестом в доме своих родителей.



Криптообменник Bitzlato, который заблокировали международные правоохранительные органы, представил дорожную карту. Информация о планах проекта появилась в его Телеграме.

По словам представителей Bitzlato, 24 февраля система произведет перерасчет балансов в биткоины. 1 марта пользователи получат возможность безопасно вывести до 50% депозита в BTC. Ко второму апреля команда Bitzlato обещает «предоставить сервис p2p площадки для торговли криптовалютой». Ранее соучредитель обменника Антон Шкуренко пообещал вернуть деньги пользователям.

Представители компании отметили, что часть активов платформы находится под контролем правоохранительных органов Франции. Им же в Bitzlato приписывают компрометацию кода площадки.

Регуляторное давление на обменник активно обсуждали в криптосообществе. Аналитикам Chainalysis удалось установить связь проекта с криптобиржей Binance.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Siemens выпустил цифровые облигации на блокчейне.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 16 февраля appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий