Опросы
 0  0 74
Вторник
14-02-2023, 16:00

Россиянин погиб из-за возгорания майнингового оборудования

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В Иркутской области мужчина погиб в бане из-за возгорания оборудования для майнинга, сообщили в МЧС



В Иркутской области мужчина погиб при пожаре, который произошел из-за возгорания оборудования для майнинга. Об этом сообщило региональное управление МЧС России. 

По информации службы, мужчина не смог выбраться из горящей бани в селе Введенщина Шелеховского района. Когда спасатели прибыли на место пожара, баня была полностью охвачена огнем, рухнули крыша и потолочное перекрытие, загорелась стоящая рядом машина.

Разбирая строительные конструкции, пожарные обнаружили погибшего, который был владельцем участка. На веранде бани располагалось оборудование для майнинга. 

«Накануне хозяин привез и подключил еще несколько “машинок”», — говорится в сообщении управления МЧС.

Следивший за работой оборудования сообщил, что проснулся ночью от звуков сигнализации и увидел, что помещение заполняется дымом, а открыв дверь обнаружил горящее майнинговое оборудование. Он выбрался на улицу и начал кричать хозяину, который ночевал на мансарде, чтобы тот прыгал вниз. Но мужчина решил выйти обычным путем, хотя выход уже был отрезан дымом и огнем.

На ликвидацию пожара МЧС понадобилось около 30 минут. Специалисты считают «электротехническую причину» пожара наиболее вероятной.

Иркутская область является неофициальной столицей российского криптовалютного майнинга из-за низких тарифов на электроэнергию. Кроме того, помимо промышленной добычи цифровой валюты, многие жители региона также занимаются майнингом в жилых домах, что приводит к перегрузкам сетей и авариям.

В связи с этим губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предлагал выделить участки на севере региона для криптовалютных ферм. Он заявил о готовности создать отдельную линию и необходимые условия для промышленного майнинга. Там разрешат заниматься добычей криптовалюты только в случае, если энергетики построят выделенные линии, чтобы не перегружать сети общего пользования.

Помимо этого, глава региона предупредил о росте потребления электроэнергии из-за «серых» майнеров. Для снижения нагрузки на электросети губернатор предложил рассмотреть вопрос об установлении норм по майнингу криптовалют.

The post Россиянин погиб из-за возгорания майнингового оборудования appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий