Опросы
 0  0 89
Вторник
14-02-2023, 07:30

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 14 февраля

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

СМИ узнали о доносе эмитента стейблкоина USD Coin — Circle на криптовалюту биржи Binance, Paxos отказался признать стейблкоин BUSD ценной бумагой, на фоне запуска протокола Ordinals в сети биткоина зарегистрировали рекордное количество адресов с ненулевым балансом — эти и другие новости утра 14 февраля в нашем обзоре



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал вторник с коррекции. По состоянию на 06:09 (МСК), криптовалюта торгуется по $21 744 (1 токен в рублях — ₽1,605,197). Минимум биткоина за 24 часа — $21 460, максимум — $21 898.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с коррекции. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1502 (1 токен в рублях — ₽110,839).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за 24 часа зафиксирован у Dogecoin (+0,16%). В рамках недели все криптовалюты, за исключением Tether, теряли в цене. Наибольшие потери зафиксированы у Binance Coin (-10,13%). Также криптовалюта активнее других теряла в цене в рамках суток (-5,33%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Curve DAO Token (+13.69%), за неделю — у BinaryX (+67.72%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Render Token (-7.81%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у SingularityNET (-34.72%).

Главные новости криптовалют утра 14 февраля



Компания Circle, которая в партнерстве с криптобиржей Coinbase занимается эмиссией стейблкоина USD Coin (USDC), предупреждала американские регуляторы о проблемах токенов торговой платформы Binance. Об этом пишет Bloomberg.

По данным издания, осенью 2022 года Circle направила в Управление финансовых услуг штата Нью-Йорк жалобу, в которой говорилось о недостатках управления токенами криптобиржи Binance и отсутствии у компании необходимого объема резервов для поддержки выпущенных монет. Напомним, именно осенью Binance объявила о принудительной конвертации ряда стейблкоинов, включая USDC, в собственную «стабильную монету» — Binance USD (BUSD).

13 февраля 2023 года стало известно о том, что эмитент BUSD — компания Paxos остановил выпуск стейблкоинов Binance из-за претензий регулятора. Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) усмотрела в Binance USD признаки ценной бумаги. Участники криптосообщества раскритиковали действия регулятора. По их мнению, стейблкоин, по определению, не может быть ценной бумагой.



Эмитент стейблкоинов Paxos категорически не согласен с мнением SEC о том, что выпущенная компанией «стабильная монета» Binance USD — ценная бумага. Такое заявление появилось в пресс-релизе компании.

Представители Paxos рассказали о готовности отстаивать свою точку зрения в суде. При этом компания согласилась остановить выпуск BUSD по требованию SEC.



Количество биткоин-адресов с ненулевым балансом обновило абсолютный максимум, превысив уровень 44 млн. На это указывают данные GlassNode.

График количества биткоин-адресов с ненулевым балансомГрафик количества биткоин-адресов с ненулевым балансом. Источник: GlassNode

Аналитики отметили, что метрика продемонстрировала рост на фоне запуска протокола невзаимозаменяемых токенов (NFT) на блокчейне биткоина — Ordinals. Также GlassNode обратили внимание на рост среднего размера блоков в сети BTC с 1,5-2,0 МБ до 3,0-3,5 МБ. Изменениям также предшествовал запуск Ordinals.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют за 13 февраля.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 14 февраля appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий