Опросы
 0  0 68
Пятница
10-02-2023, 07:00

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 10 февраля

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Kraken отказалась от стейкинга в США ради урегулирования конфликта с SEC, разработчики браузера Opera планируют добавить в программу ChatGPT, 3AC и Coinflex запустили сайт криптобиржи для торгов требованиями в криптовалюте – эти и другие новости утра 10 февраля в нашем обзоре



Поведение криптовалют – лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал пятницу с бокового движения, которому предшествовало падение. По состоянию на 05:48 (МСК), криптовалюта торгуется по $21 894 (1 токен в рублях – ₽1,597,818). Минимум биткоина за 24 часа – $21 773, максимум – $22 841.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с боковика, которому предшествовало падение. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1548 (1 токен в рублях – ₽112,971).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют все монеты, за исключением ряда стейблкоинов, продемонстрировали отрицательную динамику. Наибольшие потери за 24 часа зафиксированы у Dogecoin (-8,43%). Также криптовалюта активнее других теряла в цене в рамках недели (-9,40%). Лучший результат за последние семь дней зафиксирован у Polygon (+6,01%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Rocket Pool (+5.34%), за неделю – у SingularityNET (+118.22%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене The Graph (-14.37%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Fantom (-24.69%).

Главные новости криптовалют утра 10 февраля



Криптобиржа Kraken закрывает стейкинг-программу, ориентированную на клиентов из США. Заявление об этом появилась на сайте торговой платформы.

Ранее в сети появилась информация о том, что Kraken попала под прицел американских регуляторов. По слухам, которые озвучил глава криптобиржи Coinbase Брайана Армстронга, контролирующие органы США нацелены на бан стейкинга в стране. По его мнению, движение в обозначенном направлении будет ошибкой.

В заявлении Kraken говорится о том, что решение о закрытии стейкинг-программы было принято командой платформы в рамках урегулирования претензий со стороны американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). В регуляторе отметили, что криптобиржа также заплатит штраф в размере $30 млн.



Обанкротившийся хедж-фонд Three Arrows Capital (3AC) и торговая криптоплатформа Coinflex запустили сайт совместного проекта – криптобиржи Open Exchange (OPNX). Информация о старте проекта появилась в его микроблоге.

Сообщение о запуске криптобиржи Open ExchangeСообщение о запуске криптобиржи Open Exchange. Источник: твиттер

OPNX станет первым открытым маркетплейсом для продажи долговых требований в криптовалюте и деривативами. Криптобиржа открыла предварительную запись для потенциальных клиентов. В том числе, свои требования на OPNX смогут разместить пользователи, пострадавшие на фоне банкротства 3AC.



Чат-бот ChatGPT интегрируют в браузер Opera. Об этом, со ссылкой на информацию, полученную от материнской компании веб-обозревателя – Kunlun Tech пишет CNBC.

Как именно ChatGPT будут использовать в Opera и когда пользователи получат доступ к новому функционалу – неизвестно. Напомним, ранее хайп вокруг чат-бота спровоцировал рост ИИ-токенов.

Также редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют за 9 февраля.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 10 февраля appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий