Опросы
 0  0 65
Пятница
3-02-2023, 19:30

Core Scientific пошел на сделку с кредитором, чтобы погасить долг на $38,6 млн 

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Обанкротившийся майнер Core Scientific заключил сделку с New York Digital Investment Group, чтобы погасить долги на миллионы долларов



Обанкротившийся майнер криптовалют Core Scientific заключил сделку с New York Digital Investment Group (NYDIG) о погашении долга в размере $38,6 млн, передав более 27 000 устройств для майнинга, используемых в качестве залога.

В судебном иске говорится, что майнинговые установки больше не важны для ее операций и планов. Дело в том, что настоящее время фирма ожидает одобрения суда США по делам о банкротстве Южного округа Техаса, который ведет разбирательство.

Хотя Core Scientific признал, что этот шаг негативно скажется на доходах, майнер подчеркнул, что долгосрочные выгоды от выплаты долга «перевешивают немедленные потери». Фирма по добыче криптовалют считает, что перевод — это первый шаг к тому, чтобы стать более прибыльным и устойчивым.

Майнер также перейдет на «несколько меньший, но более эффективный» парк майнинговых установок, которые находились в хранилище и не использовались для майнинга биткоинов (BTC). Компания планирует немного сократить убытки, связанные с передачей активов, за счет установки майнинг-ферм S19 XP, которые в настоящее время не используются.

Еще одной причиной сделки было то, что стоимость майнеров ASIC значительно упала. По данным фирмы, она может приобрести такие же машины за $25 млн, что значительно меньше, чем долг, который списывает NYDIG.

Core Scientific подал заявление о банкротстве по главе 11 в декабре через несколько месяцев после того, как компания сообщила, что испытывает финансовые затруднения. Майнер утверждает, что к сложной ситуации привели длительное снижение цены биткоина, увеличение затрат на электроэнергию, увеличение скорости хэширования глобальной сети биткоинов и судебный процесс с криптокредитором Celsius.

Всего Core Scientific, по данным Bloomberg, задолжал своим кредиторам $500 млн. Среди кредиторов значатся крупнейший в мире инвестиционный фонд BlackRock, компания по управлению альтернативными инвестициями Apollo Global Management, а также Ibex Investors, Gullane Capital, ICG Advisors и MassMutual. 

The post Core Scientific пошел на сделку с кредитором, чтобы погасить долг на $38,6 млн  appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий