Опросы
 0  0 47
Вторник
31-01-2023, 21:15

Жители СНГ массово продолжат инвестировать в криптовалюту — Binance

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Пользователи Binance из стран СНГ собираются продолжить инвестировать в криптовалюту, несмотря на проблемы в криптоиндустрии



Крупнейшая криптовалютная биржа Binance сообщила, что пользователи сохраняют повышенный интерес к инвестированию в криптоактивы. Об этом говорится в результатах опроса среди 11 150 респондентов из стран СНГ, результаты которого поступили в редакцию BeInCrypto.

Согласно исследованию, 88% клиентов платформы собираются продолжить инвестировать в цифровые активы, а еще 3,3% не рассматривают такую возможность. Кроме того, 79,7% опрошенных уверены, что криптовалюты необходимы для развития мировой экономики.

Почти половина (40%) участников опроса покупала криптовалюту в прошлом году с целью инвестиций. Среди других причин покупки цифровых активов клиенты биржи также указывали на снижение стоимости биткоина (BTC) и общий медвежий тренд. Еще 8% назвали причиной для покупки геополитическую обстановку в мире, а 11,5% выразили недоверие к традиционной финансовой системе.

При этом еще практически половина участников опроса (40,8%) не используют традиционные инвестиционные возможности, среди которых, например, покупка акций, инвестиции в недвижимость, паевые фонды). Интерес к таким вложениям подтвердили 32,4% респондентов.

Биткоин остался в лидерах среди криптоактивов — им владеют 21,7% опрошенных пользователей Binance. Тройку лидеров замкнули Tether (USDT) (17,8%) и Binance USD (BUSD) (10,3%). Кроме того, примечательно, что почти половина участников опроса (45%) узнала про криптоактивы через интернет, 23% – от друзей и семьи,  20,2% — через соцсети. Среди последних лидируют Telegram, YouTube и TikTok.

Венчурные инвесторы также продолжают вливать деньги в криптокомпании. Согласно результатам исследования Pitchbook, объемы инвестиций в мировую криптоиндустрию со стороны венчурного капитала за первые девять месяцев 2022 года достигли почти $20 млрд несмотря на продолжительную криптозиму. Этот показатель отражает прирост на 41% по сравнению с результатом за аналогичный период 2021 года. 

Однако эксперты призывают новичков с осторожностью инвестировать в криптоактивы. По мнению опрошенных BeInCrypto аналитиков, неопытным инвесторам стоит обратить внимание на криптовалюты из топ-10 капитализации и распределить бюджет по ним. Важно не пытаться гнаться за хайпом и не инвестировать в неизученные проекты.

The post Жители СНГ массово продолжат инвестировать в криптовалюту — Binance appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий