Опросы
 0  0 57
Вторник
31-01-2023, 19:00

Cardano запустил стейблкоин. Вдохнет ли это новую жизнь в ADA

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Курс Cardano (ADA) устроил ралли на 67%, но затем рост застопорился и на горизонте замаячила коррекция. Поможет ли токену запуск стейблкоина Cardano Djed?



31 января разработчики Cardano, в соответствии с данными ранее обещаниями, запустили сверхобеспеченный алгоритмический стейблкоин Djed. Это стало важной вехой в развитии блокчейна Cardano.

Размер избыточного обеспечения стейблкоина будет составлять 400% – 800%. Таким образом, как поясняют разработчики, «за ним будет стоять в 4-8 раз больше базовой ценности по сравнению с общей суммой выпущенных монет Djed».

Курс монеты привязан к доллару США, а поддерживается ADA и резервным коином SHEN. В случае падения коэффициента резервов ниже 400%, проект прекратит минтинг или сжигание SHEN и минтинг Djed. В случае роста показателя выше 800%, будет невозможен минтинг SHEN.

Впрочем, курс ADA, нативного токена сети Cardano, проигнорировал столь значимое для экосистемы событие.  

Cardano начинает терять импульс

Как показывают результаты технического анализа, курс Cardano с начала 2023 года вырос на 67%. В процессе роста цена совершила бычий пробой линии долгосрочного нисходящего сопротивления и 30 января сформировала максимум на $0,400.

Впрочем, на следующий день цена сформировала  свечу медвежьего поглощения, что потенциально является указанием на завершение роста. Кроме того, дневной RSI подал сигналы медвежьей дивергенции, подтверждая это падение.

Это сулит курсу ADA скорое снижение, в процессе которого рынок может снова протестировать область горизонтальной поддержки $0,328.

Тем временем основное сопротивление располагается на $0,417. Закрытие дня выше него укажет на продолжение роста и может обусловить обновление максимумов в районе $0,55.

Cardano (ADA) Price Breakout Источник: TradingView

Cardano: февраль пройдет без роста?

6-часовой график поддерживает тезис о продолжении снижения, что чревато медвежьей динамикой монеты в феврале.

Cardano завершил формирование 5-волновой бычьей структуры, в которой пятая волна была представлена паттерном «конечный диагональный треугольник» (ending diagonal), о чем свидетельствует форма клина.

Медвежий пробой клина подтвердит, что наш анализ верен и цена начала снижение в направлении уровней Фибо 0,382-0,5 коррекции в районе $0,319-$0,338. Эта коррекция может занять изрядную часть февраля, а сам медвежий прорыв из клина может произойти уже в ближайшие 24 часа.

С другой стороны, уверенное закрытие выше клина нейтрализует медвежий прогноз. В этом случае Cardano может начать рост в направлении $0,55.

Cardano (ADA) Price Prediction for Feb Источник: TradingView

Таким образом, прогноз по курсу ADA на февраль является медвежьим. Вероятно снижение в район $0,319-$0,338. Дневное закрытие выше $0,39 отменит медвежий сценарий и может спровоцировать рост к $0,55.

The post Cardano запустил стейблкоин. Вдохнет ли это новую жизнь в ADA appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий