Опросы
 0  0 75
Вторник
31-01-2023, 19:00

Сооснователь Bitzlato пообещал вернуть деньги пользователям

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Сооснователь сервиса Bitzlato Антон Шкуренко обещает, что сервис восстановит работу и выплатит средства пользователям



Сооснователь сервиса Bitzlato Антон Шкуренко рассказал на YouTube-канале Satoshkin, что прокуратура Франции завела дело на компанию, обвинив ее руководство в отмывании денег через криптовалюту.

Bitzlato не виновато

Однако Шкуренко отверг эти обвинения, заявив, что компания не заводила счета в каких-либо банках и она не уклонялась от налогов, поскольку доходы получала в криптовалюте. Более того, сервис всегда стремился соблюдать требования KYC и AML в рамках европейских законов, сотрудничая с правоохранителями для предотвращения незаконной деятельности. 

Представитель компании поблагодарил поддерживающих компанию юристов. Он также надеется, что в скором времени против задержанных снимут обвинения и люди будут отпущены на свободу. Сотрудники Bitzlato проанализировали потери и решили, что сервис продолжит работу с пользователями, ожидающими возвращения компании на рынок.

Назад, в Россию

Сейчас компания находится в поисках дата-центра, где будет размещено оборудование и запущен сервис в том виде, в каком он был отключен 18 января. Новая инфраструктура будет находиться в России, вне досягаемости правоохранительных органов, которые могли бы ее заблокировать. 

Шкуренко пообещал, что 50% средств в биткоинах (BTC), которые находятся на кошельках Bitzlato, можно будет вывести в тот же день, когда запустится сервис. Другие монеты будут выплачиваться постепенно, однако назвать конкретные сроки пока сложно. Bitzlato возобновит монетизацию, чтобы погасить задолженность перед пользователями по остатку средств. 

Почему заблокировали Bitzlato

Ранее в январе власти США приостановили деятельность Bitzlato в рамках правоприменительных действий. По словам заместителя прокурора США Лизы Монако, сервис заблокировали международные правоохранительные органы из-за нелегальных сделок, связанных с Россией. 

После этого руководителю Bitzlato Анатолию Легкодымову предъявили обвинение в ведении бизнеса по переводу денег незаконным путем и арестовали в Майами. После этого  Европол арестовал четырех топ-менеджеров Bitzlato. Кроме того, европейский полицейский орган также арестовал техническую инфраструктуру Bitzlato.

The post Сооснователь Bitzlato пообещал вернуть деньги пользователям appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий