Опросы
 0  0 106
Вторник
31-01-2023, 07:45

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 31 января

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Твиттер готовит запуск платежной системы, Alameda Research хочет отсудить у банкрота Voyager Digital $446 млн, Grayscale Investments столкнулся с обвинениями в нечестном ведении бизнеса – эти и другие новости утра 31 января в нашем обзоре



Поведение криптовалют – лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал вторник с бокового движения. По состоянию на 06:47 (МСК), криптовалюта торгуется по $22 833 (1 токен в рублях – ₽1,609,024). Минимум биткоина за 24 часа – $22 657, максимум – $23 747.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с бокового движения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1569 (1 токен в рублях – ₽110,476).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Dogecoin (+3,49%), за неделю – у Polygon (+8,13%). При этом монета активнее других теряла в цене в рамках 24 часов (-5,67%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у XRP (-7,72%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки (+10.95%) и неделю (+43.35%) зафиксирован у Mina. В течение последних 24 часов активнее других терял в цене BitDAO (-16.74%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Lido DAO (-19.82%).

Главные новости криптовалют утра 31 января



Твиттер разрабатывает платежную систему для социальной сети. Инициатива, в первую очередь, ориентирована на фиатные транзакции. При этом платежная система также будет включать инструменты для криптопереводов. Об этом пишет Financial Times.

Компания, которую осенью 2022 года купил глава Tesla Илон Маск, по данным журналистов, терпит убытки. В СМИ предположили, что платежная система станет для твиттера новым источником дохода.

Напомним, в начале декабря 2022 года в сети появились слухи о подготовке социальной сети к запуску собственной криптовалюты, в обход любимой монеты Илона Маска – Dogecoin.



Компания Alameda Research основателя рухнувшей в ноябре 2022 года криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида судится с обанкротившимся криптолендером Voyager Digital. Об этом пишет Bloomberg.

По данным СМИ, речь идет о заемных активах в размере $445.8 млн, которые Voyager предоставил Alameda перед подачей заявления о банкротстве. Компания Бэнкмана-Фрида вернула долг незадолго до собственного банкротства. Сейчас представители Alameda пытаются вернуть средства, используя правила процедуры банкротства, согласно которым одни кредиторы не должны получать преимуществ перед другими.



Поставщик сервисов для управления активами Osprey Funds обвиняет конкурента Grayscale Investments в недобросовестном ведении бизнеса. Об этом пишет Bloomberg.

В Osprey Funds считают, что команда Grayscale ввела инвесторов своего биткоин-траста – Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) – в заблуждение. Для этого управляющая активами компания, по словам стороны обвинения, использовала заведомо ложную информацию в рекламе продукта. Речь идет о рекламной публикации, в которой команда Grayscale рассказала о намерении конвертировать GBTC в спотовый биткоин-ETF. Напомним, в США инструмент до сих пор недоступен. На американском рынке есть только торгуемые на бирже криптофонды на базе деривативов.

На фоне отклонения регуляторами заявки Grayscale на трансформацию GBTC в спотовый биткоин-ETF в марте 2022 года представители компании объявили о готовности перенести дело в суд. Разбирательство, как считают в организации, может затянуться на срок до двух лет.

Тем временем материнская компания Grayscale – Digital Currency Group – находится под расследованием американских регуляторов.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют за 30 января.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 31 января appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий