Опросы
 0  0 73
Среда
18-01-2023, 13:15

Рэперша, отмывшая $4,5 млрд Bitfinex, подалась в маркетологи

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Американский суд разрешил фигурантке дела об отмывании украденной у Bitfinex криптовалюты устроиться на работу в должности специалиста по маркетингу



Американская рэперша Хизер Морган, которая проходит по делу об отмывании $4,5 млрд в биткоине, украденного с Bitfinex, устроилась на работу в технологическую компанию на должности специалиста по маркетингу. Об этом пишет издание The Daily Beast со ссылкой на постановление суда.

О какой именно компании идет речь, не уточняется. Суд разрешил Морган работать с 10:00 до 20:30 три дня в неделю и только в офисе работодателя. Сторона обвинения не протестовала против решения судьи. До этого суд обязал Морган не покидать свое место жительства, пока длится судебный процесс.

В феврале 2022 года следствие обвинило россиянина Илью Лихтенштейна и его жену Хизер Морган в отмывании украденной у Bitfinex криптовалюты. Пару задержали на Манхэттене. Примечательно, что суд не предъявил молодым людям обвинения во взломе криптобиржи, а только в отмывании похищенных средств. Также правоохранительные органы отчитались о конфискации у задержанных 94 636 BTC из 119 754 BTC, которые несколько лет назад хакеры вывели с криптовалютной биржи.

Хизер Морган позиционирует себя как рэп-исполнительницу. Также девушка называет себя предпринимателем, инвестором и писательницей. Авторские статьи Хизер Морган, в том числе, публиковали в Forbes. Илья Лихтенштейн представлен в сети под ником Dutch. Он тоже позиционирует себя как предпринимателя и инвестора. По данным веб-площадки Crunchbase, молодой человек с российскими корнями выступает соучредителем базы мобильных приложений MixRank.

Каким образом двое получили доступ к активам криптовалютной биржи и как им удавалось столько лет водить за нос следствие – до конца неясно. История экстравагантной пары оказалась настолько вызывающей, что ей заинтересовались сценаристы Netflix. Молодым людям грозит около двадцати лет тюремного заключения.

The post Рэперша, отмывшая $4,5 млрд Bitfinex, подалась в маркетологи appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий