Опросы
 0  0 82
Вторник
17-01-2023, 12:00

Энтони Скарамуччи вложился в стартап экс-главы FTX.US

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Экс-помощник президента США по коммуникациям и глава инвестфонда SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи поддержал стартап бывшего главы FTX.US



Глава инвестиционного фонда SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи вложился в стартап бывшего главы FTX.US Бретта Харрисона. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на Скарамуччи. Размер вложений и детали сделки не раскрываются, однако американский финансист уточнил, что инвестировал в стартап от себя лично, а не через SkyBridge Capital.

Харрисон надеется привлечь инвестиции для еще неназванного стартапа при оценке в $100 млн. Примечательно, что еще в декабре СМИ сообщали о другой оценке проекта — $60 млн. Тогда же стало известно, что Харрисон вел переговоры с некой инвестфирмой о привлечении $6 млн. При этом неясно, сколько уже удалось привлечь для запуска проекта. По неофициальной информации, экс-глава FTX.US хочет запустить стартап по разработке программного обеспечения для торговли криптовалютой с фокусом на крупных трейдеров.



Скарамуччи мог поддержать стартап Харрисона за личные деньги, чтобы уберечь SkyBridge от очередного инвестиционного провала. В 2022 году венчурное подразделение FTX Ventures заплатило $45 млн в токенах FTT за 30% в фонде SkyBridge. Позже СМИ заподозрили, что у FTT не было достаточно обеспечения, а FTX фактически занималась выпуском новых токенов из воздуха. При этом FTX неоднократно использовала FTT для бизнес-сделок.

Харрисон покинул FTX.US еще до конца 2022 года после того, как Федеральная корпорация по страхованию вкладов США обвинила криптобиржу в нарушении законов. Регулятор заявил, что FTX.US и аффилированные с ней структуры могли вводить инвесторов в заблуждение по поводу страхования активов.

В январе 2023 года Харрисон заявил, что решил покинуть FTX.US из-за враждебного отношения со стороны основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида. По словам Харрисона, обвиняемый в мошенничестве создатель обанкротившейся криптобиржи нередко прибегал к враждебности, газлайтингу (обесцениванию труда) и манипуляциям по отношению к своим коллегам. При этом руководство FTX часто без каких-либо уведомлений присылало требования по организационным изменениям в FTX.US, вспоминает Харрисон. 

The post Энтони Скарамуччи вложился в стартап экс-главы FTX.US appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий