Опросы
 1  0 64
Четверг
5-01-2023, 22:15

Последние новости криптовалют — главное на сегодня 5 января

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Суд встал на сторону Celsius, LG Electronics внедрит поддержку метавселенной — главные итоги сегодняшнего дня в дайджесте BeInCrypto



Сегодня на криптовалютном рынке снова царят медвежьи настроения. Большинство криптовалют, включая биткоин (BTC) и Ethereum (ETH), снизились в цене по итогам дня.

Источник: coingecko.com

Текущий курс биткоина к доллару — $16 843.750

Текущий курс биткоина в рублях — 1 224 505

*Курсы актуальны на момент публикации. Текущие цены — в нашем калькуляторе криптовалют

Что сегодня на рынке

Обанкротившийся криптокредитор Celsius Network заручился поддержкой правоохранительных органов Америки. Суд США постановил, что криптовалюта на депозитарных счетах Celsius принадлежит компании, а не ее клиентам. Таким образом, теперь криптокредитор сам вправе решать, как поступить с пользовательскими средствами на сумму в  $4,2 млрд, застрявшими на его счетах в ходе судебного процесса.

Подробнее читайте: Суд занял сторону Celsius по вопросу криптовалют на процентных вкладах

Южнокорейский производитель электроники LG Electronics намерен развивать технологию метавселенных в своих продуктах. Для этого компания начала сотрудничество с разработчиком виртуальной и дополненной реальностей Oorbit. Теперь владельцы телевизоров LG смогут посещать виртуальные концерты и многопользовательские игры без специальных устройств для метавселенной.

Подробнее читайте: LG хочет внедрить поддержку метавселенной в свои телевизоры

Разработчик и инвестор блокчейн-игр Animoca Brands отказался от цели привлечь $2 млрд для своего инвестфонда из-за криптозимы и проблем на криптовалютном рынке. Теперь компания нацелена на привлечение $1 млрд для своего инвестиционного фонда для Web3 и метавселенной. Сейчас в Animoca Brands ведут переговоры с потенциальными инвесторами, а инвестиционный раунд запланирован на I квартал текущего года.

Подробнее читайте: Animoca Brands вдвое снизил цель по привлечению инвестиций из-за криптозимы

Блокчейн The Open Network (TON) запускает экосистему для хранения данных и обмена файлами — TON Storage. Децентрализованное хранилище на блокчейне TON представляет собой одноранговый обмен файлами через «торренты», где все данные будут автоматически резервироваться и шифроваться. 

Подробнее читайте: TON запустил хранилище TON Storage

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала главные новости криптовалют этого утра в одном обзоре.

The post Последние новости криптовалют — главное на сегодня 5 января appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий