Опросы
 0  0 71
Вторник
3-01-2023, 15:45

Открыт ли сезон токенов метавселенной: MANA и SAND подают бычьи сигналы

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Краткосрочная картина по Decentraland (MANA) выглядит позитивно благодаря бычьему сигналу RSI. Sandbox (SAND) настроен еще более решительно, совершив бычий прорыв линии нисходящего сопротивления



Decentraland: ждать ли бычьего прорыва

Платформа Decentraland является одной их самых популярных метавселенных, созданных на базе блокчейна Ethereum. Ее нативный коин — токен стандарта ERC-20 MANA. В Decentraland пользователи могут покупать и продавать виртуальные земли, исследовать карту виртуального мира Decentraland, ходить на мероприятия и даже играть в казино.

Как показывают результаты технического анализа, курс MANA с 5 декабря снижался вдоль линии нисходящего сопротивления. В итоге цена отметила 30 декабря минимум на $0,284, но с тех пор росла, хотя пока так и не пробила линию сопротивления.

Впрочем, технические индикаторы все равно сохраняют бычий настрой. Это наглядно демонстрирует RSI, который подает сильные сигналы бычьей дивергенции (зеленая линия). Подобная дивергенция часто предшествует росту цены.

В этом случае курс MANA может совершить бычий пробой линии сопротивления и нацелиться на область $0,355 – $0,373 (уровни Фибо 0,5-0,618 коррекции).

Впрочем, следует помнить, что 1% от общей рыночной капитализации MANA принадлежит компании Grayscale. Если ей все-таки придется ликвидировать часть активов, это может негативно отразиться на курсе Decentraland. Так, отскок цены от линии сопротивления может отправить монету обратно под $0,30.

Поглощение минимума от 30 декабря на $0,284 станет сигналом о том, что тренд остается медвежьим.

Decentraland (MANA) Short-Term Price PredictionИсточник: TradingView

Курс SAND может вырасти на 50%

Метавселенная The Sandbox тоже работает на блокчейне Ethereum и позволяет игрокам создавать и монетизировать игровой контент. Транзакции на платформе осуществляются с помощью служебного токена стандарта ERC-20 SAND.

Курс SAND достиг 5 ноября максимума на $0,985 и с тех пор снижался, двигаясь вдоль линии нисходящего сопротивления. 1 января цена отметила минимум на $0,375.

Впрочем, несмотря на эту просадку, можно выделить несколько бычьих сигналов, которые сулят коину ралли облегчения.

Так, SAND совершил бычий пробой линии нисходящего сопротивления. Это может быть признаком завершения фазы снижения.

Кроме того, 6-часовой RSI подает сильные сигналы бычьей дивергенции и уже превысил отметку 50.

Когда в предыдущий раз на графике наблюдалась подобная дивергенция (зеленый цвет, пунктир), курс SAND вырос на 23%. Это дает основания ожидать потенциального роста цены к уровням Фибо 0,382-0,5 коррекции в районе $0,608 – $0,681.

Между тем поглощение минимума от 1 января на $0,375 (красная линия) отменит бычий сценарий по SAND.

The Sandbox (SAND) Short-Term Price PredictionИсточник: TradingView

Таким образом, краткосрочные сценарии по SAND и Decentraland являются бычьими. При этом прогноз по SAND выглядит чуть более оптимистичным, поскольку здесь цена уже прорвала линию нисходящего сопротивления. В обоих случаях падение курса ниже уровня 1 января нейтрализует бычий сценарий.

Ранее редакция BeInCrypto собрала мнения экспертов и их прогнозы по курсам биткоина, Ethereum и Ripple на 2023 год.

The post Открыт ли сезон токенов метавселенной: MANA и SAND подают бычьи сигналы appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий