Опросы
 1  0 77
Понедельник
19-12-2022, 21:45

Последние новости криптовалют — главное на сегодня 19 декабря

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Маск может уйти с поста главы «Твиттера», Хоскинсон рассорился с сообществом Ripple, Binance.US выкупит Voyager — главные итоги сегодняшнего дня в дайджесте BeInCrypto



Сегодня на криптовалютном рынке снова царят медвежьи настроения. Большинство криптовалют, включая биткоин (BTC) и Ethereum (ETH), снизились в цене по итогам дня.

Источник: coingecko.com

Текущий курс биткоина к доллару — $16 645.230

Текущий курс биткоина в рублях — 1 148 172

*Курсы актуальны на момент публикации. Текущие цены — в нашем калькуляторе криптовалют

Где сегодня неполадки

В криптосообществе заговорили о небезопасности использования криптовалютных кошельков Ledger. Проблема кроется в официальных партнерах криптокошелька — торговых платформах Changelly и Wyre. В сети появляется много сообщений пользователей, которые потеряли доступ к своим активам после работы с этими сервисами. 

Подробнее читайте: Владельцев холодных кошельков Ledger предупредили о проблемах

Что сегодня в сообществе

Новый владелец «Твиттер» Илон Маск запустил опрос на тему того, стоит ли ему покинуть пост главы социальной сети. Ранее днем за его уход проголосовало 57% процентов респондентов. Что именно побудило бизнесмена запустить голосование, официально остается неизвестно. Однако Маск заявляет, что примет любой выбор сообщества.

Подробнее читайте: Илон Маск может оставить пост главы «Твиттера», а Сноуден предложил свою кандидатуру за зарплату в биткоине

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон заявил, что больше не будет обсуждать темы, связанные с Ripple или XRP.  По его мнению, токен не имеет никакой партнерской или технической ценности, а сообщество Ripple — токсично и мелочно. Такая реакция была вызвана тем, что члены комьюнити Ripple напали на Хоскинсона за его взгляды на длящееся судебное разбирательство с регулятором.

Подробнее читайте: Основатель Cardano назвал сообщество Ripple токсичным

Что сегодня на рынке

Американское подразделение криптобиржи Binance Binance.US выкупит активы обанкротившегося криптокредитора Voyager Digital. Сумма сделки составит $1,022 млрд.

Подробнее читайте: Binance купит активы банкрота Voyager Digital 

Два Ethereum-кита, не проявлявших никакой активности в течение последних пяти лет, сегодня совершили крупные транзакции на сумму свыше $27 млн. Операции были произведены почти одновременно, исходя из чего в сообществе предположили, что оба адреса могут принадлежать одному владельцу. Однако владелец или владельцы адресов, как и цель перевода, до сих пор остаются неизвестны.

Подробнее читайте: Два Ethereum-кита вышли из 5-летней спячки и перевели почти $30 млн

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала главные новости криптовалют этого утра в одном обзоре.

The post Последние новости криптовалют — главное на сегодня 19 декабря appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий