Опросы
 0  0 76
Понедельник
19-12-2022, 07:30

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 19 декабря

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В Solidus Labs рассказали о скорости притока на рынок мошеннических токенов в 2022 году, свежая коллекция NFT Дональда Трампа теряет в цене, в США предложили забанить криптовалюту – эти и другие новости утра 19 декабря в нашем обзоре



Поведение криптовалют – лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал новую рабочую неделю с падения. По состоянию на 06:32 (МСК), криптовалюта торгуется по $16 683 (1 токен в рублях – ₽1,085,012). Минимум биткоина за 24 часа – $16 677, максимум – $16 815.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с падения. По состоянию на момент написания обзора монета торгуется по $1180 (1 токен в рублях – ₽76,720).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у BNB (+2,86%), при этом токен активнее других терял в цене в рамках недели (-12,20%). В течение последних семи дней все монеты из первой десятки, за исключением ряда стейблкоинов, теряли в цене.

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки (+5.96%) и неделю (+34.42%) зафиксирован у Toncoin. В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Filecoin (-4.27%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Trust Wallet Token (-36.31%).

Главные новости криптовалют утра 19 декабря



Токены из свежей коллекции NFT бывшего президента США Дональда Трампа теряют в цене. На это указывают данные OpenSea.

Дональд Трамп выпустил очередную коллекцию токенов в середине декабря. На старте продаж цена каждого NFT составила $99. Через несколько часов авторы инициативы зафиксировали солдаут. После токены хлынули на вторичный рынок. За выходные минимальные цены на NFT Трампа упали с 0.839 ETH до 0.28 ETH.



Каждый день на рынке цифровых активов появляется 350 мошеннических криптовалют. К таким выводам пришли исследователи из Solidus Labs. Мошенническая активность 2022 года, по данным экспертов, превысила результаты прошлого года на 41%.

Выпуск мошеннических криптовалютСтатистика выпуска мошеннических криптовалют. Источник: Solidus Labs

Авторы анализа выяснили, что в период с начала января по конец ноября 2022 года на рынке появилось около 118 000 мошеннических токенов. По данным Solidus Labs, наибольшее количество скам-монет находится на блокчейне криптобиржи Binance – BNB Chain. При этом аналитики отметили, что вред от мошеннических токенов превосходит по масштабам даже крах FTX.



Председатель Банковского комитета США Шеррод Браун, во время выступления на мероприятии NBC, предложил Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) рассмотреть возможность полного запрета криптовалют. При этом автор обращения добавил, что организовать бан децентрализованных финансовых инструментов будет не просто.

Шеррод Браун считает криптовалюты опасными. В качестве примера, он привел недавний крах криптобиржи FTX, из-за которого пострадали многие граждане США.

Напомним, ранее мы вспоминали о том, что произошло на рынке криптовалют на прошлой неделе.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 19 декабря appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий