Опросы
 0  0 88
Четверг
15-12-2022, 19:15

Треть британцев скептически относится к идее метавселенной

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Около 30% британцев сомневаются в потенциале метавселенной, однако при этом лишь каждый второй понимает смысл концепции



Британцы крайне скептично относятся к идее виртуальных миров. К такому выводу пришла юридическая фирма Gowling WLG, опросившая 6045 респондентов.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

Согласно опубликованным данным, около 10% британцев не заинтересованы в метавселенной. Еще 20% сомневаются, что метавселенная когда-либо станет популярной. Несмотря на скепсис к метавселенной, чуть более 40% респондентов заявили, что вообще не понимают смысл концепции виртуальных миров. Знают о метавселенной лишь 37% респондентов.

Для примера, в Китае настроения совершенно иные: там свыше 80% хотят попробовать метавселенную (в Великобритании лишь 37% согласны на это). Более того, именно в Китае больше всех верят в то, что метавселенная изменит их жизнь.

Источник: gowlingwlg.com

По мнению аналитиков Gowling WLG, столь высокий интерес к виртуальным мирам в Китае обусловлен пандемией коронавируса. Интерес китайцев к новым технологиям может объясняться тем, что многие стали использовать платформы для видеоконференций, чтобы контактировать по работе на фоне ковидных репрессий. При этом эксперты Gowling WLG считают, что скепсис британцев на руку бизнесу, поскольку рынок еще доступен для монетизации.

Дубай готовится к виртуальной реальности

Летом стало известно, что до 2027 года власти Дубая планируют создать до 40 000 виртуальных рабочих мест в метавселенной. Сообщается, что с помощью цифровизации труда валовой внутренний продукт Дубая вырастет на $4 млрд.

Правительство намерено разработать глобальные стандарты безопасных и надежных платформ для пользователей, а также внедрить инфраструктуру и правила для ускорения внедрения метавселенной. Как утверждают местные власти, сейчас Дубай насчитывает более 1000 компаний в секторе метавселенной и блокчейна, которые приносят $500 млн.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Треть британцев скептически относится к идее метавселенной appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий