Опросы
 0  0 95
Четверг
15-12-2022, 18:30

Decentraland vs Sandbox: кто первый коснется дна

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Курсы коинов Decentraland (MANA) и Sandbox (SAND) движутся вдоль линий нисходящего сопротивления. Однако в случае SAND существует угроза более резкого падения



Курс Decentraland приближается к долгосрочной поддержке

Платформа Decentraland является одной их самых популярных метавселенных, созданных на базе блокчейна Ethereum. Ее нативный коин — токен стандарта ERC-20 MANA. В Decentraland пользователи могут покупать и продавать виртуальные земли, исследовать карту виртуального мира Decentraland, ходить на мероприятия и даже играть в казино.

Курс MANA отметил в ноябре 2021 года исторический максимум на $5.90, но с тех пор снижался вдоль линии нисходящего сопротивления. В ноябре 2022 года цена резко отскочила от этой линии (красный значок), что обусловило медвежий прорыв ниже области $0.50. Это было очень значимым событием, поскольку данная область обеспечивала коину поддержку с мая 2021 года.

С тех пор цена снижалась и теперь приближается к следующей области долгосрочной поддержки $0.31. Также здесь проходит уровень Фибо 0.618 коррекции всего бычьего хода MANA с 2020 года.

Недельный RSI тем временем снижается, не подавая никаких признаков бычьей дивергенции, поэтому говорить о бычьем развороте пока не приходится.

Соответственно, наиболее вероятным сценарием для токена Decentraland может стать падение к уровню $0.31. Это ознаменует просадку на 20% от текущей цены.

Отменить этот медвежий прогноз сможет бычий прорыв MANA выше области $0.50 и линии нисходящего сопротивления.

Читайте также: Топ-10 метавселенных, за которыми стоит следить в 2023 году

Decentraland Price ResistanceИсточник: TradingView

Курс Sandbox может резко обвалиться

Метавселенная The Sandbox тоже работает на блокчейне Ethereum и позволяет игрокам создавать и монетизировать игровой контент. Транзакции на платформе осуществляются с помощью служебного токена стандарта ERC-20 SAND.

Курс SAND тоже отметил в ноябре 2021 года исторический максимум на $8.48, но с тех пор тоже снижался вдоль линии нисходящего сопротивления.

В начале ноября 2022 года коин совершил медвежий прорыв области горизонтальной поддержки $0.80, которая сохранялась на графике уже долгое время, еще до момента формирования исторического максимума.

Как и в случае с Decentraland, недельный RSI снижается и не подает никаких сигналов бычьей дивергенции.

Если ослабление цены продолжится, следующая поддержка вступит в игру в области $0.22. Это будет означать падение курса SAND на 60% от текущих ценовых уровней.

Таким образом, здесь коину может угрожать более выраженное и глубокое падение по сравнению с ценой MANA.

SANDBOX Price DropИсточник: TradingView

Что вы думаете о перспективах этих двух коинов? Пишите нам! Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

Читайте также: Sandbox и Decentraland: оценивать успех можно с помощью разных критериев — мнение

The post Decentraland vs Sandbox: кто первый коснется дна appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий