Опросы
 0  0 71
Четверг
15-12-2022, 18:00

Opera начнет проверять код и аудиты децентрализованных приложений

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Разработчики браузера Opera создали новое решение, которое позволит проверять код в dApp-приложениях на наличие уязвимостей



В блокчейн-версии браузера Opera появилась функция проверки исходного кода децентрализованных приложений (dApp). Об этом разработчики программного обеспечения сообщили на официальном сайте.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

При помощи технологии Web3 Guard пользователи Opera Crypto Browser теперь могут проверять приложения на наличие вредоносного кода. Более того, нововведение также показывает, кто именно стоит за разработкой децентрализованного приложения и проходило ли оно аудиты.

Также Web3 Guard отслеживает адреса криптовалютных злоумышленников, чтобы пользователи не контактировали с ними. Помимо криптовалютных адресов, браузер проверяет и веб-сайты на наличие фишинговых фраз, которые могут побудить пользователя раскрыть конфиденциальные данные кошелька (например, мнемоническую фразу).

В начале декабря в Opera объявили о партнерстве с платформой Alteon LaunchPad для интеграции невзаимозаменяемых токенов (NFT) в блокчейн-браузер. Для генерации цифровых коллекционок пользователям предложат перенести изображения или видео в окно браузера. Программное обеспечение автоматически конвертирует файлы и загрузит их в блокчейн с помощью смарт-контрактов. Новинку планируют запустить уже в январе 2023 года.

Web3 с помощью браузера

Браузер Opera Crypto Browser предлагает пользователям упрощенное взаимодействие с Web3-приложениями, включая поддержку нескольких блокчейн-сетей. При этом Opera давно работает над развитием Web3-технологий.

Еще в 2018 году компания создала первый в мире Web3-браузер со встроенным криптовалютным кошельком, а в 2019 году в браузере появилась поддержка биткоина и сети TRON. Также в 2022 году Opera представила блокчейн-версию браузера для мобильных устройств на базе iOS, Android и macOS.

Ранее редакция BeInCrypto попыталась разобраться, какие NFT-проекты не оправдали возложенных на них надежд.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Opera начнет проверять код и аудиты децентрализованных приложений appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий