Опросы
 0  0 73
Среда
14-12-2022, 11:45

Исход биткоинов (BTC) с криптобирж продолжается. Где оседают коины

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Инвесторы продолжают забирать BTC с бирж, выбирая самостоятельное хранение. Объемы монет, хранящихся не на биржах, обновили исторический максимум



Криптоинвесторы продолжают агрессивно выводить биткоины с торговых платформ. Впрочем, это не означает, что они избавляются от своих запасов монет. Как показывают последние данные, количество BTC, хранящихся не на биржах, сейчас достигло рекордного уровня. Потенциально это говорит о сохранении доверия долгосрочных инвесторов к биткоину.

Миссия: вернуть свои BTC домой

Напомним, что после резонансного коллапса криптобиржи FTX среди криптоинвесторов был отмечен резкий рост спроса на холодные кошельки. В ноябре криптоинвесторы и ходлеры выводили деньги с централизованных бирж рекордными объемами, делая выбор в пользу альтернативных некастодиальных решений и аппаратных кошельков, которые дают пользователям ощущение того, что они сами контролируют свои деньги.

Хотя сейчас отток BTC с бирж замедлился по сравнению с ноябрем, он все же продолжается. Так, только 13 декабря с площадки Binance было выведено коинов на сумму свыше $5 млрд. Этот отток был спровоцирован сообщениями о том, что американские регуляторы готовят обвинения в адрес крупнейшей криптобиржи.

Читайте подробнее: Инвесторы выводят крипту с Binance и готовятся к краху криптобиржи

Предположительно, Binance подозревают в нарушении законов, направленных на предотвращение отмывания денег. Глава криптобиржи Чанпэн Чжао призвал пользователей сохранять спокойствие и заподозрил, что шумиха в СМИ носит заказной характер.

Тем не менее, по данным Glassnode, за последние 24 часа пользователи забрали с бирж BTC примерно на $1,4 млрд, а объем чистого оттока биткоинов составил $641 млн. Также чистый отток был зарегистрирован и по Ethereum и Tether.

BTCИсточник: Twitter

Читайте также: «Не доверяйте хранение своих денег никому, включая меня» — CEO Paxful

Сохраняйте спокойствие и продолжайте ходлить

Позитивным моментом в текущей ситуации остается тот факт, что инвесторы демонстрируют недоверие к централизованным платформам, но все же не утрачивают доверия к самой криптовалюте.

Как правило, массовый отток монет с бирж является бычьим сигналом. Обычно он указывает на готовность инвесторов ходлить актив, а не продавать его (что происходит в моменты мощных притоков валюты на торговые платформы).

Согласно последним данным аналитиков Glassnode, количество биткоинов, хранящихся на балансах долгосрочных ходлеров, обновило исторический максимум, составив 13,9 млн BTC. Это эквивалентно примерно 72,3% от всего текущего объема предложения валюты.

Bitcoin long-term holder supply reaches all-time high chart by GlassnodeЗапасы долгосрочных ходлеров. Источник: Glassnode

Аккумулирование началось в конце июля, причем этот процесс не прервался даже на фоне коллапса FTX вначале ноября. Эксперты Glassnode отмечают, что после каждой рыночной просадки в 2022 году отмечались периоды перераспределения монет и возобновления аккумулирования.

Слабые руки, паникуя, избавляются от своих запасов BTC, а инвесторы, убежденные в долгосрочном потенциале монеты, остаются на рынке и продолжают накапливать биткоины.

В настоящее время курс BTC торгуется в районе $17 800, восстановившись на 13+% от циклического медвежьего минимума, отмеченного 22 ноября. Накануне коин начал энергично расти и обновил месячный максимум.

Bitcoin price 1 month chart by BeInCryptoМесячный график BTC/USD. Источник: BeInCrypto

Что вы думаете? Пишите нам! Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Исход биткоинов (BTC) с криптобирж продолжается. Где оседают коины appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий