Опросы
 0  0 61
Вторник
13-12-2022, 17:00

Таиланд ужесточит регулирование крипторынка — СМИ

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда готовится ужесточить регулирование криптовалютного рынка, выяснили СМИ



Биржевой регулятор Таиланда готовится ужесточить регулирование криптовалютного рынка из-за коллапса FTX, а также нескольких местных торговых площадок. Об этом пишет Bangkok Post со ссылкой на представителей Комиссии по ценным бумагам и биржам Таиланда.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

Какие именно шаги планирует предпринять комиссия, неясно. Однако утверждается, что регулятор уже сформировал комитет, в который входят представители правительственных ведомств, а также бизнеса. Помимо этого, регулятор предложил усилить надзор за криптовалютным рынком в области рекламы и расширить полномочия надзорных органов, чтобы пресечь конфликты интересов. Сроки ужесточения криптовалютного рынка остаются неясны.

Напомним, в апреле 2022 года местный регулятор уже сузил возможности использования криптовалют по стране, запретив их в качестве платежей. При этом инвестировать в криптовалюту не запрещается. Согласно позиции регулятора, повсеместное распространение криптовалют несет угрозу пагубного воздействия на финансовую стабильность и национальную экономику.

Читайте также: Как купить биткоин (BTC): 5 безопасных способов

Примечательно, что ранее Управление по туризму Таиланда рассматривало использование криптовалют в качестве платежного средства для застрявших в стране туристов из Украины и России. Тогда же сообщалось, что пакет мер на поддержку туристов включает отмену платы за продление визы до ~$57, размещение в отелях, поиск альтернативных каналов оплаты и решение проблем со страховкой.

Череда инцидентов на криптовалютном рынке могла подтолкнуть регулятора к принятию превентивных мер. Например, ранее в Азии обрушились сразу несколько торговых площадок. Биржа Zipmex уже ведет переговоры о продаже своего бизнеса за $100 млн из-за банкротства. Также в Восточной Азии закрылась торговая площадка Bitfront.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Таиланд ужесточит регулирование крипторынка — СМИ appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий