Опросы
 0  0 83
Вторник
13-12-2022, 15:00

FTC нарушила планы Microsoft по развитию метавселенной

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

FTC выступает против того, чтобы Microsoft поглотила Activision Blizzard



Федеральная торговая комиссия (FTC) подала в суд, чтобы заблокировать покупку корпорацией Microsoft разработчика компьютерных игр Activision Blizzard за $69 млрд в рамках развития собственной метавселенной.

FTC заявила, что Microsoft может использовать право собственности на игры Activision для повышения цен или для перенаправления игроков на контролируемые ею игровые платформы, такие как Xbox или Windows. Сделка может также повлиять на развивающийся рынок облачных игровых сервисов, в котором Microsoft участвует через Xbox Game Pass.

«Microsoft уже показала, что может и будет скрывать контент от своих игровых конкурентов. Сегодня мы стремимся помешать Microsoft получить контроль над ведущей независимой игровой студией и использовать ее для нанесения ущерба конкуренции на нескольких динамичных и быстрорастущих игровых рынках», — заявила Холли Ведова, директор Бюро по конкуренции FTC.

Однако, по данным CNN, в Microsoft считают, что сделка расширит конкуренцию и создаст больше возможностей для геймеров и разработчиков игр.

«С самого первого дня мы были привержены решению проблем с конкуренцией, в том числе предложив ранее на этой неделе предложенные уступки FTC. Хотя мы верили в возможность дать миру шанс, мы полностью уверены в нашем деле и приветствуем возможность представить наше дело в суде», — заявил президент Microsoft Брэд Смит. 

Activision выпускает одни из самых знаковых и популярных видеоигр, в том числе Call of Duty, World of Warcraft, Diablo и Overwatch, и насчитывает миллионы активных пользователей по всему миру в месяц. В настоящее время Activision придерживается стратегии предлагать свои игры на многих устройствах независимо от производителя. Сделка, которая сделала бы Microsoft третьим по величине разработчиком видеоигр в мире и создала основу для развития метавселенной компании, даст «как средства, так и мотив для нанесения ущерба конкуренции», считают в FTC.

О том, как попасть в метавселенную и сколько это стоит, читайте в материале BeInCrypto.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post FTC нарушила планы Microsoft по развитию метавселенной appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий