Опросы
 0  0 166
Среда
7-12-2022, 13:00

Против Grayscale подали в суд из-за конфликта интересов

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Инвестиционная компания Grayscale Investments столкнулась с судебным иском со стороны хедж-фонда Fir Tree Capital Management



Хедж-фонд Fir Tree Capital Management подал в суд на Grayscale Investments. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на иск. Фонд обвиняет Grayscale в неумелом управлении капитала, а также конфликте интересов.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

Представители хедж-фонда отмечают, что действия компании уже привели к скидкам на биткоин-траст Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в размере 43%. В Fir Tree считают, что столь большая скидка образовалась из-за чрезмерной эмиссии акций траста последние несколько лет. При этом Grayscale не выкупила ни одну из выпущенных акций.

Как утверждают источники Bloomberg, хедж-фонд хочет через суд отменить скидки биткоин-траста и заставить Grayscale выкупить собственные акций. В иске отмечается, что от действий Grayscale пострадали около 850 000 розничных инвесторов биткоин-траста GBTC.

Хедж-фонд утверждает, что Grayscale отказывается выкупать акции, потому что это скажется на прибыли компании. По данным Fir Tree, Grayscale продала «огромное количество» трастовых акций в период с 2018 по 2021 год. При этом только за 2021 год компания заработала свыше $615 млн на комиссиях.

Читайте также: Что происходит с DCG, Grayscale, Genesis и почему проблемы компаний могут «уронить» биткоин

Помимо отмены скидки и выкупа акций, фонд Fir Tree хочет, чтобы в Grayscale отказались от планов по преобразованию траста в торгуемый на бирже фонд, из-за чего сейчас компания судится с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) США. В Grayscale уверяют, что преобразование траста является единственным сценарием развития событий для выкупа акций, но в Fir Tree считают, что судебные разбирательства между SEC и Grayscale могут потребовать несколько лет и миллионы долларов.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Против Grayscale подали в суд из-за конфликта интересов appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий