Опросы
 0  0 103
Понедельник
5-12-2022, 18:00

В браузере Opera появится функция создания NFT

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Компания Opera объявила о партнерстве с платформой Alteon LaunchPad для интеграции невзаимозаменяемых токенов (NFT) в собственный криптобраузер



Opera планирует запустить в январе 2023 года. Для минтинга NFT пользователям предложат перенести изображения или видео в окно браузера. Программное обеспечение автоматически конвертирует файлы и загрузит их в блокчейн с помощью смарт-контрактов.

Этот инструмент для любого типа браузера демократизирует NFT, позволив художникам подключаться к экономике создателей в Web3.

«Теперь наши пользователи смогут создавать NFT мгновенно и просто, без платы за использование платформы, что мотивирует больше людей исследовать растущий сегмент», — заявила руководитель Opera Сьюзи Батт.

Смарт-контракт гарантирует, что пользователи останутся законными владельцами своих медиафайлов, которые они могут продавать на маркетплейсах. Все NFT будут отправлены на криптокошелек, поддерживаемый Opera; если у пользователей его нет, они могут быстро создать кошелек в браузере.

Криптобраузер предлагает интернет-пользователям упрощенное универсальное окно для взаимодействия с сетями блоков и протоколами, составляющими пространство Web3. Браузер также обеспечивает доступ к нескольким блокчейнам, включая Ethereum.

«Партнерство с Opera устраняет технологический разрыв между традиционными креативщиками и экономикой создателей Web3, поэтому каждый может воспользоваться возможностями, которые предлагают технологии блокчейна. С помощью Alteon LaunchPad мы передаем чувства исследования и любопытства, которые подпитывают новый цифровой мир», — сказал Мэтт Чималья, соучредитель Alteon.

Opera работает над развитием Web3 технологий не первый год. Еще в 2018 году компания создала первый в мире Web3-браузер со встроенным криптокошельком, а в 2019 году там появилась поддержка биткоина и сети Tron. Позже, в январе 2022 года, компания выпустила публичную бета-версию Opera Crypto Browser. А в сентябре Opera сообщила, что внедрит поддержку блокчейна Elrond до конца 2022 года. 

Ранее редакция BeInCrypto разобралась, какие NFT-проекты не оправдали возложенных на них надежд.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post В браузере Opera появится функция создания NFT appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий