Опросы
 0  0 119
Вторник
29-11-2022, 13:15

Huobi запустит нацвалюту Доминики на блокчейне TRON

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Huobi объявила о своем партнерстве с Содружеством Доминики, TRON и DMC Labs для выпуска национального токена



Криптовалютная биржа Huobi заключила партнерство с Содружеством Доминики, TRON и DMC Labs для выпуска токена Dominica Coin (DMC) и цифровой идентификации (DID).

DMC и DID существуют на блокчейне TRON, официальной национальной инфраструктуре блокчейна Доминики. DMC будет запущен через Huobi Prime. Как токен TRC-20, авторизованный и выпущенный правительством Доминики, DMC поддерживает межсетевое взаимодействие с Ethereum и BNB Smart Chain через мост BTTC. Токены запустятся через Huobi Prime, и платформа раздаст DMC и DID Доминики всем зарегистрированным пользователям.

DID могут перейти на сеть TRON для создания токенов Soul-Bound (SBT), владельцы которых получат право на «гражданство Доминики в метавселенной», полностью сопоставленное с гражданством в реальном мире. Физический документ, выданный правительством Доминики, получат владельцы после уплаты пошлины.

Основные варианты использования DID включают проверку KYC на крупных биржах, открытие банковских счетов в Доминике, заявки на получение кредита и регистрацию цифровых предприятий.

Доминика — одна из первых стран Карибского бассейна, запустившая программу гражданства за инвестиции. С момента своего запуска в 1991 году программа получения гражданства Доминики за инвестиции пользуется большим спросом. Программа Паспорт Доминики позволяет безвизовый въезд в более чем 130 стран и регионов мира, включая Европейский Союз, Швейцарию, Великобританию, Сингапур, Россию, Бразилию, Гонконг (Китай) и материковый Китай.

О планах Доминики создать национальную цифровую валюту сообщалось в октябре. Разработка началась по итогам принятия законопроекта о криптовалютах, который власти страны одобрили ранее в этом году. Цель токена DMC — это повышение осведомленности о природном наследии Доминики, а также реклама туристических достопримечательностей региона по всему миру. 

Сейчас все больше стран ведут разработку цифровых валют Центральных банков (CBDC), которые представляют собой цифровой аналог государственной валюты. Редакция BeInCrypto рассказала, что такое CBDC, в чем их преимущества, и как криптоактивы могут вытеснить традиционный фиат.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Huobi запустит нацвалюту Доминики на блокчейне TRON appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий