Опросы
 0  0 99
Понедельник
28-11-2022, 17:30

Сообщество Aave одобрило заморозку 17 кредитных пулов из-за волатильности

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптовалютное сообщество децентрализованного кредитора Aave одобрило заморозку свыше десятка пулов из-за вспышки волатильности



Протокол децентрализованного кредитования Aave временно заморозил пулы для 17 токенов. Об этом сообщают итоги голосования на официальном сайте. За инициативу проголосовали свыше 536 000 AAVE, против — 2 AAVE. Согласно описанию, решение заморозить пулы связано со вспышкой волатильности токенов, которые лежат в их основе.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

Под блокировку попали пулы в версии Aave V2 со следующими альткоинами: YFI, CRV, ZRX, MANA, 1INCH, BAT, sUSD, ENJ, GUSD, AMPL, RAI, USDP, LUSD, xSUSHI, DPI, renFIL и MKR. По итогам решения площадка больше не будет разрешать пользователям вносить вышеперечисленные активы для кредитования или использовать их в качестве обеспечения.

«В ответ на недавние рыночные события и продолжающееся сокращение ликвидности на рынках это предложение направлено на снижение профиля риска по многим активам с более высокой волатильностью», — говорится в предложении к инициативе.

Ранее стало известно, что некий трейдер смог зашортить curve DAO (CRV) на Aave на сумму в 92 млн CRV, что привело к дыре на балансе площадки на $1,6 млн. Вспышка волатильности на рынке вынудила и другие децентрализованные проекты вносить изменения в свои бизнес-структуры.

Напомним, сообщество MakerDAO единогласно проголосовало за исключение renBTC от фирмы Ren Protocol (принадлежит обанкротившейся бирже FTX через Alameda Research). Инициативу поддержали 100% опрошенных.

Читайте также: Как купить биткоин (BTC): 5 безопасных способов

Согласно описанию предложения, в MakerDAO ликвидируют резервы стейблкоина в renBTC и запретят впредь использовать эту токенизированную версию биткоина в качестве обеспечения. Помимо renBTC, стейблкоин DAI также хранит в резервах ether (ETH), USDC, tether (USDT), compound (COMP) и другие альткоины.

В качестве причины в MakerDAO назвали риски отвязки renBTC от котировок оригинального биткоина (BTC) на фоне финансового коллапса материнской компании Ren Protocol. Напомним, обанкротившаяся фирма Alameda Research выкупила разработчиков renBTC — Ren Protocol — еще в начале 2021 года.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Сообщество Aave одобрило заморозку 17 кредитных пулов из-за волатильности appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий