Опросы
 0  0 114
Понедельник
28-11-2022, 16:30

Глава Binance прокомментировал опустошение биткоин-кошелька биржи

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Основатель криптовалютной биржи Binance прокомментировал вывод всех биткоинов с холодного кошелька площадки



Криптобиржа Binance вывела все биткоины со своего кошелька по запросу аудитора. Об этом в твиттере заявил основатель торговой площадки Чанпэн Чжао.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

Источник: twitter.com

По его словам, биржа вывела активы на свой другой биткоин-кошелек в рамках аудита резервов. Впрочем, какой именно аудитор запросил перевод активов биржи, глава Binance решил не уточнять.

Заявления Чжао прозвучали в ответ на крупную транзакцию, которые заметили сервисы по отслеживанию блокчейн-переводов. Первым о транзакции сообщил твиттер-аккаунт @whale_alert. Согласно деталям операции, криптовалютная биржа переместила на новый адрес 127 351 BTC (более $2 млрд на момент написания материала).

Ранее редакция писала, что соучредитель американской криптобиржи Kraken Джесси Пауэлл раскритиковал инициативу Binance по обеспечению прозрачности хранения пользовательских средств (Proof-of-Reserves).

Читайте также: Как купить биткоин (BTC): 5 безопасных способов

По словам Пауэлла, тот аудит, который проводит Binance, это «либо невежество, либо намеренное введение в заблуждение». Напомним, ранее Binance запустила систему Proof-of-Reserves на основе алгоритма для верификации данных. Первая версия системы будет доступна только для биткоина (BTC). Впрочем, позднее аналогичный функционал откроется и для других альткоинов: ether (ETH), tether (USDT), USD coin (USDC), binance USD (BUSD) и binance coin (BNB).

В конце ноября СМИ выяснили, что правоохранительные органы подозревают Binance в нарушениях местных правил предоставления платежных услуг. Ранее редакция BeInCrypto выяснила, что не так с доказательством резервов криптовалютных бирж и почему им не стоит полагаться на свои собственные токены при подсчете.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Глава Binance прокомментировал опустошение биткоин-кошелька биржи appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий