Опросы
 0  0 72
Пятница
25-11-2022, 17:15

Binance запустила систему подтверждения резервов

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Binance выпустила систему Proof-of-Reserves (подтверждение резервов) на основе Дерева Меркла, алгоритма для верификации данных



Как пояснили редакции BeInCrypto в криптобирже Binance, система Proof-of-Reserves доказывает, что компания хранит средства пользователей в полном объеме. Когда пользователь вносит один биткоин, резервы биржи увеличиваются на один биткоин в реальном времени, подтверждая прозрачность балансов и сохранность средств.

Первая версия системы доступна для биткоина (BTC). Вскоре аналогичный функционал будет доступен для ETH, USDT, USDC, BUSD и BNB. Binance также привлечет независимого стороннего аудитора для проверки данных.

«Учитывая недавние события, очевидно, что сообщество будет требовать от криптобирж большего, чем то, что в настоящее время требуется от традиционных финансовых учреждений. Вот почему мы рады предоставить нашим пользователям эту новейшую функцию для проверки своих средств», — заявил глава Binance Чанпэн Чжао.

Он добавил, что сообщество Binance больше, чем у любых других криптобирж. Поэтому потребуется несколько недель, чтобы получить данные для большинства активов.

«Мы работаем над тем, чтобы следующее обновление было выпущено как можно быстрее. Насколько это возможно, чтобы оправдать ожидания сообщества», — отметил Чжао.

Сейчас пользователи могут проверить средства двумя способами: через веб-сайт Binance или скопировать исходный код в приложение Python и сделать перекрестные ссылки.

Кроме того, скоро будет представлен инструмент ZK-SNARK, обеспечивающий конфиденциальность и простоту для подтверждения резервов. Сервис поможет провести аудит балансов пользователей и подтвердить, что у них есть активы для покрытия залога.

Ранее исследователь рынка и криптотрекер CoinMarketCap запустил новую функцию, которая предоставит пользователям возможность получать актуальную финансовую информацию о биржах. Трекер исследует активные биржи криптовалют на рынке, чтобы гарантировать честность в отношении ликвидности. Среди бирж, перечисленных на CoinMarketCap, у которых есть резервы, — Binance, KuCoin, Bitfinex, OKX и Bybit.

Ранее редакция выяснила, что не так с доказательством резервов криповалютных бирж и почему им не стоит полагаться на нативные токены.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Binance запустила систему подтверждения резервов appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий