Опросы
 0  0 99
Пятница
25-11-2022, 07:30

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 25 ноября

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

К фонду Binance для восстановления криптоиндустрии примкнули новые участники, в бельгийском Управлении финансовых услуг и рынков отказались признать биткоин и ETH ценными бумагами, Международный валютный фонд призвал усилить регулирование криптовалют в Африке – эти и другие новости утра 25 ноября в нашем обзоре



Поведение криптовалют – лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал пятницу с падения. По состоянию на 06:43 (МСК), криптовалюта торгуется по $16 496 (1 токен в рублях – ₽996,142). Максимум биткоина за 24 часа – $16 726, минимум монета обновляет в момент написания обзора.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с падения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1186 (1 токен в рублях – ₽71,682).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за 24 часа зафиксирован у XRP (+2,85%), за неделю – у BNB (+9,30%). Активнее других в течение суток (-5,22%) и последних семи дней (-7,13%) терял в цене Polygon.

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у BinaryX (+8.27%), за неделю – у Litecoin (+23.56%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене UNUS SED LEO (-7.75%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Chiliz (-29.98%).

Получайте свежие новости криптовалют при помощи нашего Telegram-канала

Главные новости криптовалют утра 25 ноября



В бельгийском Управлении финансовых услуг и рынков (FSMA) пришли к выводу о том, что биткоин и Ethereum, как и другие децентрализованные криптовалюты, не являются ценными бумагами. Информация об этом появилась в документах регулятора.

К классу «ценные бумаги», как считают в FSMA, можно отнести только криптовалюты, выпущенные физическим или юридическим лицом.

Читайте также: SEC считает биткоин товаром, а другие монеты – нет. Рассказываем, почему это важно



Международный валютный фонд (IMF) призвал усилить регулирование криптовалют в Африке – одном из самых быстро развивающихся рынков криптоиндустрии. Информация об этом появилась на официальном сайте организации.

Регулятор обратился с такой инициативой на фоне краха криптобиржи FTX. Инцидент, как считают в фонде, указывает на необходимость усиления регуляторной защиты участников рынка.

В IMF обратили внимание на то, что порядка 25% африканских стран к югу от Сахары уже формально урегулировали криптовалюты. По данным Chainalysis, наибольший интерес к цифровым активам проявляют в Кении, Южной Африке, Нигерии и Танзании.



Участниками фонда восстановления криптоиндустрии криптобиржи Binance на $1 млрд стали Jump Crypto, Polygon Ventures, Aptos Labs, Animoca Brands, GSR и Kronos. Информация об этом появилась в микроблоге торговой платформы.

Напомним, Binance объявила о запуске фонда восстановления индустрии 14 ноября 2022 года. Задача инициативы – поддержать проекты, которые столкнулись с кризисом ликвидности на фоне краха криптобиржи FTX.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют за 24 ноября.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 25 ноября appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий