Опросы
 0  0 91
Вторник
22-11-2022, 21:00

CoinMarketCap запускает Proof-of-Reserves для криптобирж

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

CoinMarketCap объявил о запуске новой функции на своей платформе



CoinMarketCap, самый известный исследователь рынка и трекер в индустрии криптовалют, объявил о запуске новой функции, которая предоставит пользователям возможность получать актуальную финансовую информацию о биржах.

Proof of Reserves (PoR) — это трекер, который исследует активные биржи криптовалют на рынке, чтобы гарантировать, что они честны в отношении своих уровней ликвидности в любой момент времени. Эти биржи проходят аудит, чтобы подтвердить сохранность пользовательских активов (Proof-of-Reserves — дословно: доказательство резервов). 

В анонсе говорится, что трекер предоставляет информацию об общих активах компаний, адресах общедоступных кошельков, а также о текущих ценах и стоимости кошельков. Кроме того, трекер предоставляет информацию об адресах публичных кошельков, связанных с компанией.

В CoinMarketCap заявили, что трекеры PoR будут обновлять свои данные каждые пять минут в будущем. Среди бирж, перечисленных на CoinMarketCap, у которых есть резервы, — Binance, KuCoin, Bitfinex, OKX и Bybit.

Метод Proof of Reserves предполагает криптографическую проверку для демонстрации владения цифровыми активами. Он используется централизованными биржами, чтобы доказать свою платежеспособность и заверить клиентов, что биржа сможет выплачивать депозиты в периоды волатильности рынка. PoR относится к цифровым активам, которые можно проверить с помощью сетевых методов, таких как отслеживание кошельков.

10 ноября криптобиржа Binance опубликовала PoR, включающее адреса и активность кошельков. Следуя примеру Binance, многие другие платформы начали публиковать информацию о своих финансовых резервах и ликвидности в целях обеспечения прозрачности. Chainlink Labs, Bitfinex и Bybit были одними из первых, кто представил свои собственные данные.

Криптоплатформы стали массово показывать наличие активов после краха криптобиржи FTX из-за проблем с ликвидностью: пользователи начали массово выводить активы.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post CoinMarketCap запускает Proof-of-Reserves для криптобирж appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий