Опросы
 0  0 233
Вторник
22-11-2022, 08:00

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 22 ноября

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Основателей сервиса для майнинга HashFlare арестовали в Эстонии, в Genesis зафиксировали приток шортистов на фоне краха FTX, Genesis планирует обойтись без банкротства – эти и другие новости утра 22 ноября в нашем обзоре



Поведение криптовалют – лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал вторник с бокового движения. По состоянию на 06:43 (МСК), криптовалюта торгуется по $15 853 (1 токен в рублях – ₽963,234). Минимум биткоина за 24 часа – $15 599, максимум – $16 246.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с бокового движения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1104 (1 токен в рублях – ₽67,108).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за 24 часа зафиксирован у Polygon (+2,32%). При этом монета активнее других теряла в цене в течение недели (-13,99%). Наибольшие потери за сутки зафиксированы у Ethereum (-1,43%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Huobi Token (+11.13%), за неделю – у Litecoin (+7.63%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене UNUS SED LEO (-13.91%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у NEAR Protocol (-21.46%).

Получайте свежие новости криптовалют при помощи нашего Telegram-канала

Главные новости криптовалют утра 22 ноября



Криптовалютный кредитор Genesis не планирует подавать на банкротство в ближайшее время. Информация об этом появилась в СМИ.

Представители Genesis были вынуждены прокомментировать ситуацию после появления публикации Bloomberg, в которой близкие к изданию источники рассказали о планах кредитора подать на банкротство.

В компании отметили, что они продолжают вести конструктивные переговоры с кредиторами. Genesis старается решить текущую ситуацию без подачи заявления о банкротстве. Напомним, 18 ноября 2022 года в сети появилась информация о том, что кредитор попросил об экстренном кредите на $1 млрд из-за кризиса ликвидности.



Правоохранительные органы арестовали основателей сервиса для облачного майнинга HashFlare – Сергея Потапенко и Ивана Турыгина. Информация об этом появилась на сайте Министерства юстиции США.

Арестованных в эстонском Таллине мужчин обвиняют в мошенничестве, включая отмывание денег, на $575 млн. По данным американского минюста, мужчины использовали для проведения мошеннических схем сервис облачного майнинга HashFlare и виртуальный банк Polybius Bank. Следствие выяснило, что мошенники обещали жертвам своей кредитной организации дивиденды, которые так и не были выплачены.



Крах криптобиржи FTX спровоцировал открытие большого объема коротких позиций. Свыше 75% активов институционалов, размещенных на рынке в период 11-18 ноября, пришлось на инвестиционные продукты для заработка на падении курса активов. Об этом рассказал директор по стратегии CoinShares Джеймс Баттерфилл.

Такое поведение институционалов, по мнению автора публикации, указывает на веру участников рынка в дальнейшее снижение цен в криптоиндустрии. Джеймс Баттерфилл «винит» в негативных настроениях пользователей крах FTX.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют за 21 ноября.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 22 ноября appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий